Как поставить пароль на вай-фай наиболее безопасно

как поставить пароль на фай файОдин из способов убедиться в том, что вы безопасно просматриваете необходимую информацию в Интернете - это установить пароль для беспроводного подключения. Если это сделано, все данные, которые передаются от подключенных устройств Wi-Fi маршрутизатору, будут зашифрованными. Наиболее распространенными типами шифрования, которые используются для беспроводного подключения к Интернету, являются Wireless Equivalent Privacy (WEP) и Wi-Fi Protected Access (WPA и WPA2). В этой статье представлено руководство по тому, как поставить пароль на Вай-Фай, чтобы обеспечить дополнительную безопасность.

Настройка модема

Во-первых, вы должны иметь доступ к беспроводному маршрутизатору. В идеале, вы можете настроить Вай-Фай модем при помощи установочного диска, прилагаемого к нему, но некоторые такие устройства также находятся в удаленном доступе. Вы должны подключить компьютер к маршрутизатору при помощи кабеля Ethernet в открытый порт. Большинство устройств имеют 4 порта. После этого вы можете получить полный доступ, перейдя к настройкам IP-адреса. Для этого введите его в используемом вами Интернет-браузере в панели или строке URL. Должны отобразиться строки с указанием логина и пароля. По умолчанию для большинства модемов паролем является «администратор», и вы должны это ввести в обоих полях. Если этого не удается сделать, обратитесь к службе поддержки для вашего конкретного производителя устройства.

как установить wi fi дома

Типы шифрования

Выберите «Настройки безопасности» или Advanced Settings в онлайн-системе настройки маршрутизатора. Она должна предлагать выбор, как поставить пароль на Вай-Фай. Выберите шифрование WPA2-Personal (которое также может отображаться как WPA2-PSK) для беспроводных сетей, если ваш маршрутизатор предлагает такой вариант. Некоторые старые устройства не имеют эту опцию. Выберите алгоритм AES WPA2- Personal. AES расшифровывается как стандарт Advanced Encryption Standard и является лучшим набором алгоритмов для беспроводных сетей. Другой распространенный выбор - TKIP, или протокол целостности временного ключа, представляет собой более старый набор алгоритмов. Он работает хорошо, но оказывается не таким безопасным, как AES. Некоторые специалисты утверждают, что TKIP использует более высокую пропускную способность при шифровании.вай фай модем

Установка пароля

Введите ваш новый логин и пароль. Теперь на каждом устройстве, которое будет пытаться подключиться к беспроводной связи с Интернетом, придется вводить эти данные для получения доступа. Говоря о том, как поставить пароль на Вай-Фай, следует упомянуть, что он должен быть комбинацией букв, цифр и символов. Помните, что простое слово или сочетание символов легко может быть подобрано посторонним человеком. Сегодня существует множество генераторов паролей в Интернете, которые помогут создать надежную защиту для вас.

Завершение работы

Сохраните новые настройки и переподключите модем. Для этого выключите питание и посчитайте до 10. Затем снова включите его и просмотрите новый цикл загрузки. Убедитесь в том, что добавили свой новый логин и пароль на все устройства, которые имеют регулярный доступ к беспроводному подключению к Интернету. После выполнения инструкции, как поставить пароль на Вай-Фай, можно обеспечивать дополнительную безопасность, изменяя его каждые 6 месяцев.

Дополнительная защита

Если ваш модем не предлагает WPA2, выберите вместо WPA - WEP. WPA2 в настоящее время - это самый безопасный способ шифрования для беспроводного подключения к Интернету. WEP - очень старый алгоритм, и его легко обойти современными технологиями. Еще один хороший способ, как установить Wi-Fi дома безопасным способом, - это изменить имя сети или SSID. Беспроводной маршрутизатор имеет это имя по умолчанию. Любой пользователь, который пытается украсть ваш доступ к Wi-Fi, может легко найти сеть, установленную по умолчанию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника и технологии

Похожие

» » » Как поставить пароль на вай-фай наиболее безопасно