Рассказ о том, как обновить прошивку iphone

Если вы интересуетесь вопросом "как обновить прошивку iPhone", то данная статья поможет вам разобраться в этом вопросе. Ведь главная задача заключается не только в том, чтобы поменять операционную систему на своем гаджете, но и в том, чтобы сделать это правильно. Так что давайте обо всем по порядку.

как обновить прошивку iphone

Зачем нужна новая прошивка?

Чтобы обновить прошивку iPhone, понадобится цельная операционная система. Дело в том, что производители Apple постоянно делают попытки улучшить операционные системы для своих устройств. Разработчики вводят новые функции, продлевают срок службы аккумулятора, увеличивают скорость работы мобильных гаджетов. Именно из-за этого постоянно рождаются обновленные прошивки. И эти прошивки представляют собой цельные операционные системы, размер которых может оказаться 200 Мб, но может быть и 500 Мб.

Ищем нужное программное обеспечение

Перед тем как обновить прошивку iPhone, ее нужно скачать с надежных и проверенных веб-ресурсов. У iPhone есть четыре поколения и каждое из них имеет свои специализированные прошивки. Так что если у вас 2G модель, то прошивку от 3G вы на нее не установите. Поэтому перед скачиванием хорошенько проверьте название файла.

обновить прошивку iphone

Обновление или востановление?

Допустим, нужная прошивки у вас есть. Перед тем как обновить прошивку iPhone, вы можете выбрать или полное обновление, или же восстановление. Разница между ними в том, что полное обновление сохраняет все прежние данные и настройки, а вот при восстановлении информация полностью стирается, а вместо нее записывается новая. Если вы прошиваете телефон впервые, то можете подумать, что лучше будет обновить программное обеспечение устройства. Но при этом все проблемы прежней прошивки останутся на месте, и на быстродействие системы это, скорее всего, положительно не повлияет. Так что перед тем как обновить прошивку на iPhone, создайте запасную копию iTunes и после обновления верните опции и информацию.

как обновить прошивку на iphone

Опасность самостоятельной прошивки

Обновлять прошивку не так уж и безопасно, как может показаться на первый взгляд. Особенно это касается неоффициальных айфонов. Ведь фактически нет способа выяснить, обновится модем или нет. Если обновление модема не будет проведено, то функциональность телефона может нарушиться очень серьезно и исправить эту проблему, скорее всего, не удастся. Оригинальные прошивки проходят обработку с помощью Pwnage Tool, и это предоставляет дополнительные возможности: добавление кода и автоматической активации, джейлбрейк, смена картинок при загрузке и др. Итогом работы Pwnage Tool является файл, имеющий разрешение .ipsw, и с помощью iTunes он может быть установлен на ваш iPhone. У подобной прошивки есть масса преимуществ, а те, кто обладает неофициальным айфоном, скорее всего, не смогут без нее обойтись.

В заключение

Сейчас многие интернет-ресурсы предлагают подробные инструкции и ответы на любые вопросы, касающиеся прошивки. Перед тем как обновить прошивку iPhone, стоит все это поискать и детально ознакомиться. Ведь неправильный подход к делу может стоить жизни вашему телефону. Не забывайте, что все ваши проблемы с прошивкой мобильного гаджета могут решить профессиональные мастера из сервисных центров, но услуги их стоят недешево.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника и технологии

Похожие

» » » Рассказ о том, как обновить прошивку iphone