Как увеличить файл подкачки, когда не запускается игра?

Геймеры, обладающие не слишком мощными компьютерами, наверняка уже на собственном опыте убедились в важности файла подкачки. Во всяком случае, они быстро узнают о его существовании после того, как очередная игра потребует расширить его объем. Так как увеличить файл подкачки? Что это вообще за файл такой и есть ли какая-то альтернатива его увеличению? Именно об этих вопросах мы и поговорим в нашей статье.

как увеличить файл подкачки

Что это такое?

Для начала поговорим о том, что это такое, и поможет ли данный файл реально увеличить производительность системы. Итак, это область жесткого диска, работающая в роли этакого «заменителя» оперативной памяти при ее нехватке. Таким образом, в случае нескольких «гектаров» оперативной памяти вы вообще можете не думать о том, как увеличить файл подкачки. Увеличив же, не ждите прибавки в скорости.

Рассчитываем размер

Как рассчитывать размер этого файла для его увеличения? Все просто: если у вас в системе установлен 1 Гб оперативной памяти, умножайте его на два и расширяйте «подкачку» до 2 Гб. Если есть возможность, лучше не думать о том, как увеличить файл подкачки на Windows 7, а установить еще 1 Гб памяти. Почему не два-три? Дело в том, что системы х32 физически не могут работать с памятью более 3.25 Гб. А специфика работы материнской платы с модулями оперативной памяти такова, что в случае установки трех планок по 1 Гб вы потеряете возможность двухканального их использования. Соответственно, даже в этом случае особенного выигрыша в памяти ждать не приходится. Единственный выход - переплачивать за лишние 800 Мб памяти или ставить систему х64 разрядности, которая поддерживает невероятные объемы памяти.

Увеличение размера увеличить файл подкачки windows 7

Впрочем, не будем о грустном. Все же стоит рассказать вам о том, как увеличить файл подкачки Windows 7. Сперва необходимо щелкнуть по значку «Мой компьютер» правой клавишей мыши. В открывшемся контекстном меню выбрать пункт «Свойства», а в диалоговом окне (слева) найти строку «Дополнительные параметры системы». Открылось очередное окно. Найдите надпись «Параметры быстродействия», под которой есть кнопка «Параметры». Щелкните по ней, выберите вкладку «Дополнительно». Вновь появится диалоговое окно, внизу которого будет кнопка «Изменить». Нажмите ее, а в появившемся окне изменения параметров выставьте флажок напротив опции «Указать размер». Как мы уже говорили, умножьте размер своей системной памяти на 2, после чего внесите получившееся значение в соответствующее поле. Ну а потом нажмите кнопку «ОК», перезагрузите систему и наслаждайтесь запустившейся игрой.

как увеличить файл подкачки на windows 7

Увеличение размера файла с его перемещением на другой диск

Кстати, а как увеличить файл подкачки и переместить его на другой диск? Для этого делаете все вышеописанные манипуляции, но при появлении окна, в котором вводятся параметры файла подкачки, выбираете свой системный диск, на котором он находится (он все равно будет стоять первым в списке), выбираете опцию «Без файла подкачки». Переходите на другой диск, выбираете опцию «Указать размер», после чего вводите нужные вам значения и снова перезагружаете компьютер. Надеемся, вы достаточно узнали о том, как увеличить файл подкачки!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника и технологии

Похожие

» » » Как увеличить файл подкачки, когда не запускается игра?