Прочь комплексы: учимся вязать пляжную юбку крючком для полных дам

Если ваши объемы далеки от модных параметров 90/60/90, то это не значит, что вы не можете выглядеть стильно и уверенно на пляже. К примеру, побороть неуверенность в себе и подчеркнуть достоинства фигуры можно с помощью оригинальной пляжной юбки, связанной крючком. Такая юбочка умело отвлечет внимание от недостатков и станет ярким цветовым акцентом всего образа. Благодаря тонкому ажурному узору летом на пляже в этой вязаной юбочке будет совсем нежарко. А если к готовому изделию добавить нижнюю подкладку из ткани (шифона, органзы, атласа) и довязать длину, то получится отличный вариант и для прогулок.

  • Материалы: 200 гр пряжи «Gazzal» baby cotton (40% полиэстер, 60% хлопка 225 м50 гр) лимонного цвета. Расход пряжи – 200 грамм.
  • Инструменты: крючок №4
  • Плотность вязания по горизонтали: в 1 сантиметре2 петли
  • Размер: 50
  • Декор: атласная лента 2,5 см2 м.

Летняя юбка крючком для полных женщин на пляж - пошаговая инструкци

В нашем мастер-классе количество петель и материалов рассчитано на 50 размер. При необходимости юбку можно рассчитать и на любой другой размер, увеличив или уменьшив количество петель (раппортов).

Основная часть пляжной юбки для полных дам

  1. Набираем количество воздушных петель равное объему бедер. В нашем случае необходимо 110в.п..Количество петель должно быть обязательно кратно 10, так как рапорт узора 10 петель. Соединяем полученную цепочку в круг.

  2. Начинаем вязать согласно схеме 1 (схема показана без цепочки из воздушных петель).

    Обозначения на схеме фото:

    . – воздушная петля

    x – столбик без накида

    ǀ- – столбик с одним накидом

    ̑- – соединительная петля

    Стрелочкой показано начало вязания, а точками ряды. Для удобства можно распечатать схему и каждый ряд на листе «подчеркивать» яркой ниткой.

  3. После того как соединили воздушные петли вяжем три петли для подъема (цветная стрелочка на фото схемы) и далее 1-й ряд продолжаем по схеме.

  4. Каждый последующий ряд начинается с воздушных петель подъема(три воздушные петли). Далее вяжем по кругу, переходя по схеме на следующие ряды.

  5. На нужной длине юбки заканчиваем изделие. В данном случае у нас пляжная юбка крючком для полных получилась в 24 ряда. На схеме предложено больше рядов, поэтому ее можно использовать и для вязания более длиной летней юбки.

На заметку!Для того, чтобы связать летнюю юбку крючком в пол по данной схеме, необходимо повторять ряды с периодичностью через каждые семь рядов. Основной узор вязания крючком начинается с четвертого ряда.

Отделка летней пляжной юбочки для полных

  1. Обвязываем верх изделия одним рядом столбиков с одним накидом. Для этого привязываем нить и набираем три петли подъема и вяжем в каждой петельки нашей цепочки воздушных петель. И так далее по кругу.

  2. Пояс пляжной юбки оформляем лентой. Для этого произвольно продеваем ленту между столбиками с накидом или под ними в дырочках узора первого ряда. Ленточку можно выбрать в тон юбке, а можно в тон купальнику или контрастного цвета. Оригинальная пляжная летняя юбка для полных девушек—готова!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Вязание

Похожие

» » » Прочь комплексы: учимся вязать пляжную юбку крючком для полных дам