Красивый берет крючком с бусинами

Берет – красивый, практичный головной убор. Этот стильный аксессуар незаменим в холодное время года. Яркий, тёплый он есть в гардеробе каждой модницы. Сделать его своими руками достаточно просто. В нашем мастер-классе мы расскажем, как связать красивый берет с бисером и бусинками. Беретка очень красиво смотрится на женщине в любом возрасте, подойдёт даже маленькой девочке. Отличительная черта нашего изделия - это бисер, который и задаёт основной стиль.

Пряжа: «Подмосковная» (Пряжа из Троицка), 50% шерсть/50% акрил, 250м /100г.

Цвет: алый.

Расход: 200 м.

Инструменты: крючок №2,5, трикотажная игла.

Плотность вязания основной вязки: по горизонтали Пг = 3 петли в 1 см.

Размер беретки: на ОГ - 52-54 см.

Как связать берет крючком – пошаговая инструкци

  1. Для того чтобы начать вязать берет крючком, нам необходимо вставить один конец пряжи в трикотажную иглу и нанизать бусины на иглу. Главное, подобрать такие бусины, через которые могла бы легко проходить игла.

    Важный момент: на нити должно быть как можно больше бусин, в процессе вязания их придётся постоянно сдвигать дальше, но зато ваше изделие будет цельным. Если же бусин не хватит, то придётся нить рвать, вздевать на неё бусины и заново связывать для продолжения вязки.

  2. Далее, набираем 12 ст. с накидом и вяжем по схеме.

    Весь берет мы будем вязать столбиками с 1 накидом.

    Обратите внимание: бусины мы ввязываем в каждую 6 петлю ряда. Для того чтобы все бусины оказались поверх берета, каждую из них нужно будет поправлять так, как показано на видео ниже, каждая должна смотреть наружу, а не вовнутрь изделия. Бусины провязываем через ряд. То есть первый ряд мы вяжем без бусин, во втором у нас появляются 4 бусины (24 петли, в каждой 6 петле бусина), третий вновь по схеме без бусин, четвёртый с бусинами.

  3. Здесь самое главное считать правильно и не ошибиться, чтобы везде были выполнены прибавки и убавки петель, а также правильно расположены бусины, которые в итоге соберутся в красивый узор.

  4. Довязываем берет крючком до 16 ряда по схеме, сам 16 ряд будет без прибавок - должно получиться 180 петель и с 17 ряда начинаем убавлять ряды, прямо пропорционально схеме прибавки. То есть в 17-м ряду каждую 14 и 15 петлю провязываем вместе, в 18 ряду каждую 13 и 14 петлю и т. д. Весь процесс хорошо виден на фото.

  5. Убавляем до 24 ряда, на ОГ- 52-54 см в 24-м ряду будет 96 петель, которые мы и провязываем без убавок столбиками с 1 накидом.

  6. Далее, вяжем так называемую ножку. Это будут три ряда по 96 петель, начиная с 24 ряда. В 25-м и 26-м ряду ввязываем бусины в каждую 4-ю петлю.

Закрепляем и обрезаем нить.

И вот, наш берет с бусинами готов! Как видите, процесс вязания очень простой, а в результате получаем отличный женский головной убор.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Вязание

Похожие

» » » Красивый берет крючком с бусинами