Чего хотят мужчины: нужные и ненужные новогодние подарки

Что подарить мужчине на Новый год, чтобы действительно его порадовать? Не получить в ответ натянутую улыбку и дежурное «спасибо», а сделать так, чтобы он светился от счастья? Задача непростая, но мы попробуем ее облегчить: вот вам список подарков, от которых мужчина запрыгает, как ребенок. Ну и для контраста перечислим то, что дарить не рекомендуется.

Что можно и нужно дарить мужчине

Инструменты

Лучше всего - какой-нибудь хороший универсальный набор (подсказка: их продают в таких компактных чемоданчиках, внутри много-много всего металлического и блестящего). Инструменты в доме - это как гантели под кроватью: мужчина может ими никогда не воспользоваться, но они должны быть. Заядлому автомобилисту можно подарить набор инструментов для возможного ремонта его «ласточки». Что конкретно - подскажут специалисты в магазине автозапчастей.

Гаджет или аксессуар

Это может быть что угодно: от крутой «флешки» или внешнего жесткого диска до суперсовременной видеокарты для компьютера (особенно оценят игроманы). При выборе стоит учитывать интересы и предпочтения мужчины. Например, меломан обрадуется компактным наушникам с профессиональным звучанием, а ценитель «яблочной» продукции будет без ума от любого девайса для его смартфона или планшета.

Игрушку

Как это ни банально, но большинство мужчин с удовольствием готовы впасть в детство, если им подарить вертолет или машину на пульте управления. Естественно, игрушка должна быть качественной и функциональной. Хотите увидеть блеск восхищения в глазах своей второй половинки, невзирая на его возраст и социальное положение? Этот подарок вызовет его - гарантированно. Ну и заодно подтвердит, что мужчины не взрослеют.

Хороший алкоголь

Бутылка качественного дорогого напитка - практически универсальный «мужской» подарок. Даже если мужчина «употребляет» очень-очень редко, ему будет приятно, если в укромном месте будет стоять и таинственно мерцать стеклом эта бутылка, которую не стыдно будет распить с важными гостями или просто изредка дегустировать элитный алкоголь с близкими друзьями.

То, что хочет сам

Мужчины - они такие. Они довольно хладнокровно относятся к сюрпризам. Поэтому не обидятся, если вы заранее узнаете, что им хочется в подарок и (о, ужас!) - просто подарите заказанное в праздничный день. Никакой романтики. Но зато душа будет спокойна, освободится куча времени, плюс - мужчина будет полностью доволен.

Что дарить не рекомендуется

Подарки с плоским юмором

Это те, которыми изобилуют специализированные магазины подарков: всевозможные «алконаборы», фартуки с силуэтами голых женщин, нижнее белье с ушками и прочие «шедевры». Доля остроумия в этом, может и есть - но только если подобное будут дарить друзья в какой-нибудь неформальной обстановке. А от любимой женщины мужчине хочется все же получить подарок посерьезнее.

Галстуки

Это тупик. По мнению мужчины, галстук ему дарят в том случае, если выбирать подарок просто не хочется. Это сродни пенке для бритья на 23 февраля. В общем - моветон. Даже если этот галстук из последней коллекции и стоит пару сотен долларов.

Рубашки, запонки, свитера и прочее

Большинство мужчин не в восторге от подаренной одежды и аксессуаров. Все просто: они не считают это подарками. Но есть исключения, не спорим.

Букеты из конфет, статуэтки и прочие безделушки

Статуэтка в виде льва, символизирующая силу? Ух ты. Спасибо, любимая. Чмок-чмок. Дежурная улыбка сползает с лица, а дорогущая статуэтка отправляется пылиться в дальний ящик стола. Поэтому оставьте подобные подарки для подруг: мужчина предпочитает что-то более практичное.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Женское мнение

» » » Чего хотят мужчины: нужные и ненужные новогодние подарки