Гламурные и маленькие собачки

Какие забавные эти маленькие собачки - чихуахуа, ши-тцу, левретки, йоркширы, папильоны, той-терьеры. В переводе с английского»той» означает «игрушка». Они такие милые, маленькие создания, похожие на игрушки мягкие, плюшевые. Так хочется все время с ними играть, холить и лелеять это божье создание. Общение с таким крохой доставляет огромное удовольствие. Это некий выход из стрессовых ситуаций, потому что эти собачки приносят только положительные эмоции.

Гламурные и маленькие собачки, настоящая находка для малогабаритных квартир. Для них не надо выделять огромные площади, едят он тоже мало и даже не требуют ежедневных прогулок. Отправляясь в путешествие не надо ломать голову, кто будет присматривать за питомцем, а можно просто взять его с собой. Он поместится даже в маленькой женской сумочке.

Как правило, такие собачки не линяют, не вызывают аллергию у человека. Карманные собачки очень чистоплотны, это является очередным плюсом, они быстро могут приучиться к лотку.

Однако не надо думать, что им совсем не надо вашего внимания и заботы. Несмотря на то, что ваша собачка может испражняться в лоток, с ней все-таки придется выходить на улицу. Прогулки полезны для животных. На прогулку надо взять с собой мячик, чтобы ваша кроха поиграла, размяла свои косточки на улице. Но будьте очень внимательны на улице, не отпускайте вашего питомца из вида иначе они могут броситься на проходящую мимо большую собаку, и все может закончиться плачевно.

Гламурные и маленькие собачки не переносят переохлаждения, в его гардеробе обязательно должны присутствовать теплые вещи. Вы их можете сшить сами, либо купить в специализированном магазине. Вашему питомцу понадобятся: кофточки, обувь, комбинезоны на все времена года.

Пуховые породы карликовых собачек требуют ежедневного ухода за шерстью - их надо чесать массажной расческой.

Для собачек карликовых пород существует специальный рацион питания, нельзя их кормить тем, чем питаетесь вы. Нужно проконсультироваться со специалистом, либо узнать у заводчика, чем кормить вашего питомца.

Для полной гармонии выбирайте щенка по вашей эмоциональной схожести. Активным и энергичным людям подойдет только активный щенок. А для спокойного и уравновешенного человека, тихий щеночек.

Йоркширские терьеры очень деятельные, бесконечно преданные хозяину и бесстрашные.

Чихуахуа - любознательная и веселая. Дружелюбная и ласковая, но может быть и агрессивной, если ее обидят.

Пекинес - забавный и активный. По отношению к детям и другим собакам может быть агрессивным.

Китайская хохлатая - темпераментная и игривая. Хорошо поддается дрессировке.

Мальтийская болонка. Доброжелательна и жизнерадостная. Шелковистая шерсть собачки требует ежедневного ухода.

Ши-тцу - создания добрые и не агрессивные. Дружат с детьми и ладят с другими животными.

Левретка - подвижная и быстрая. Боится холода и дрожит, если замерзнет. Любит комфорт. Очень любопытна.

Перед тем как завести маленькое создание, задумайтесь о том, что вы для нее сейчас станете вторая мама. Вы должны будете отдавать ей все свое тепло и всю нежность. Чтобы собачка всегда была опрятна и красива, надо будет подстригать ее, желательно в специальных парикмахерских для собак. Помните, что вы заводите себе «ребеночка», который всегда будет рядом с вами и будет требовать всеми мыслимыми и немыслимыми способами внимания к своей маленькой персоне.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Животные

Похожие

» » » Гламурные и маленькие собачки