Собаки породы немецкий дог

Собаки породы дог имеют несколько различных видов. Немецкий дог - это не одна определённая собака. Каждый из представителей породы дог, имеет свои особые отличия. Именно об этом и пойдёт речь в статье: «Собаки породы немецкий дог».

Итак, какая же она, собака породы немецкий дог?

Пёс этой породы, скорее всего, появился ещё в древние времена. Например, известно, что дог был на греческих монетах, на которых чеканился тридцать шестой год до нашей эры. Соответственно, можно считать, что эти собаки водились ещё и в античные времена. Кстати, можно услышать, что псов этой породы называют Аполлонами собак. Также, есть и более точная информация, касающаяся момента, когда появился первый дог. В 407 году нашей эры германскую часть Галлии, а также часть Испании и Италии, захватила одна азиатская народность - аланы. Их войска сопровождали большие красивые собаки. Эти псы могли победить таких больших и сильных зверей, как кабаны и медведи. Немцы поняли, что такой пёс станет прекрасным помощником, и начали заниматься их разведением. Немецкий дог - это порода, выведенная благодаря скрещиванию животных, привезенных с Азии с ирландским грейхаундом. Эти собаки являются очень красивыми, тонкими и подвижными животными. Кстати, если говорить об английском названии этой собаки, то её именуют датским догом, хотя она вообще не имеет никакого отношения к Дании.

Если говорить о внешнем виде этой собаки, стоит отметить, что она действительно большая. Например, минимальный рост для самца составляет семьдесят шесть сантиметров, а для самки - семьдесят два сантиметра. У догов узкая и удлинённая голова, широкая спинка носа и выраженный переход между лбом и мордой. Стоит отметить, что дог имеет абсолютно прямые передние конечности, длинную и мускулистую шею, а также, мускулистые бёдра. У этих собак круглые лапы с короткими и тёмными когтями. Хвост дога ничем особенным не отличается, имеет средние размеры и длину. Многие отмечают, что глаза у собак этой породы очень умные и понимающие. Они имеют тёмный цвет, а по форме являются круглыми. Ушки догам необходимо купировать остроконечно. Они имеют острую форму и всегда стоят прямо. У всех немецких догов шерстяной покров представляет из себя короткие, густые глянцевые волоски, которые плотно прилегают друг к другу, поэтому шерсть выглядят очень красивой и густой. Кстати, стоит отметить, что разный цвет шерсти и глаз указывают на то, что собаки относятся к различным разновидностям. Например, голубые доги имеют более светлый оттенок шерсти и глаз.

Немецкий дог - очень хороший друг и компаньон для своего хозяина. Такая собака никогда не станет выявлять агрессию просто так. Она будет ласковой, терпеливой и добродушной до того момента, пока обстоятельства не потребуют проявить характер. На самом деле, немецкие доги отличные бойцы. Это и не удивительно, ведь многие столетия их использовали в качестве боевых, охотничьих и сторожевых псов. Также, бывали случаи, когда этих собак запрягали в упряжку. Поэтому, можно сделать вывод, что этим собакам « всё по плечу». Конечно же, в современном мире дог уже не обязан выполнять все те функции, которые на него возлагались ранее. Теперь, эти собаки являются прекрасным украшением для любого дома. Только, в отличии от мелких декоративных собачек, дог может не только быть гордостью своего хозяина, но и его защитой. Эти собаки имеют очень покладистый характер и никогда не нападут на человека просто так.

Кроме чёрного немецкого дога, который является наиболее популярной породой, есть также рыжий немецкий дог и тигровый немецкий дог. Все эти разновидности имеют абсолютно одинаковое происхождение, но выглядят немного по-разному. Например, рыжий дог отличается своим окрасом. Цвет шерсти этой породы варьируется от светлого до тёмного, золотисто-рыжего. Кроме того, морду собаки может украшать чёрная маска, которая ещё больше подчёркивает его благородный внешний вид. Для тех, кто хочет иметь очень подвижную и утонченную собаку, лучше всего подходят именно рыжие доги. Чёрные представители этой породы отличаются более спокойным характером и темпераментом. Такие доги, в старые времена, были лучшими охотниками на диких кабанов. Кроме того, они, конечно же, всегда защищали своих хозяев и являлись отличными телохранителями. Если вы решили завести именно такую собаку, всегда помните о том, что ей необходимо много двигаться и гулять на открытой местности. Только если позволять догу нормально разминаться, он будет иметь отличную физическую форму и не получит различных заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом. Ухаживая за этой собакой, нужно всегда расчёсывать её жёсткой щёткой. Также, никогда не позволяйте, чтобы место для сна, находилось на сквозняке, в холоде или же в сырости.

Тигровые доги отличаются своими чёрными полосами по всему телу. Такая собака имеет окрас от светло-золотистого до темно-золотистого. У таких собак не должны быть белые лапы и светлые глаза. Это свидетельствует о том, что они не являются чистокровными. Чем темнее будет основной цвет окраса собаки, тем ярче станут выделяться полосы на ней. Тигровые доги любят побегать и повеселиться также сильно, как и их рыжие собратья. Они никогда не проявляют агрессии к посторонним людям, поэтому, с такой собакой можно спокойно гулять по улице не остерегаясь того, что она на кого-то бросится. Такие псы очень трепетно относятся к детям. Если в доме маленький ребёнок, можете смело приносить щенка немецкого дога. Будьте уверенны в том, что малыши быстро найдут общий язык и подружиться. Такой пёс станет для вашего ребёнка настоящим другом и защитником. Но, только не забывайте о том, что таким собакам нужна специальная дрессировка и тренировки. Ведь дог, хоть и добродушный, но если не будет правильно выполнять команды, то из-за своих размеров, может напугать человека или же даже сбить его с ног. Если же собаку натренировать правильно, она сможет показывать настоящие трюки и никому не навредит даже случайно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Животные

» » » Собаки породы немецкий дог