Как уговорить парня завести домашнее животное

Девушки любот кошек, собак, хомячков и других домашних питомцев. А вот молодые люди не всегда разделяют это чувство. Поэтому бывает крайне сложно уговорить парня завести в доме что-то живое. Но, если тебе очень хочется завести кошку или собаку, что же нужно сделать? Как уговорить парня завести домашнее животное, если он их попросту не любит?

Для того, чтобы уговорить парня заводить домашнее животное, необходимо понять: его нежелание заключается именно в нелюбви к животным или же для этого есть другие причины. Спроси у парня, чем именно ему мешает домашнее животное и попроси дать тебе аргументированный и чёткий ответ. В зависимости от того, что он скажет, ты можешь строить планы, как его уговорить завести животное, которое ты хочешь.

Причин и вариантов может быть множество. Самая банальная из них - у парня аллергия. Эта проблема действительно часто становится причиной, по которой мужчина не хочет завести дома животное. Но всё же молодого человека можно уговорить. Просто нужно выбрать то животное, которое он выдержит, даже болея аллергией. Чаще всего неприятные ощущения вызывает шерсть котов. В этом случае можно предложить породу типа сфинкс. Такие коты, возможно, выглядят не так красиво, как пушистые персы, но зато они не вызывают аллергической реакции. Конечно же, многим девушкам нравятся пушистики, но тебе же хочется, чтобы в доме было животное, которое тебя любит, а то, как оно выглядит - это не так уже и важно.

Ещё одной веской причиной для парня может стать ваша занятость. Возможно, он не хочет брать в дом животное по той причине, что вам некогда будет за ним убирать и выгуливать. Если же вы часто уезжаете, то его никто не покормит и не проследит за ним. В этом случае, для того чтобы его уговорить, нужно убедить молодого человека в том, что ты сможешь взять на себя всю ответственность за домашнее животное. Причём ты действительно обязана выполнить своё обещание. Поэтому, прежде чем завести кошку или собаку, реши, сможешь ли ты постоянно убирать, выгуливать, следить за животным. Если кошка ещё не такое проблемное домашнее животное, то с собакой придётся помучиться. Помни о том, что тебе придётся вставать рано утром и выгуливать пса, а после работы, вместо того чтобы отдыхать, тебе придётся вновь идти на прогулку. Твой парень, скорее всего, прекрасно это понимает, поэтому и противится животному в вашем доме. Он не хочет заниматься им, но и не хочет, чтобы животное страдало. Поэтому кот или пёс появится у вас только в том случае, если ты сможешь убедить его и доказать, что являешься полностью ответственным человеком, который не оставит животное на произвол судьбы. А если вы будете уезжать, то у тебя всегда найдётся человек, который сможет уделить животному время, чтобы оно не скучало, покормить его, убрать за ним и выгулять. Если же ты также когда-то обещала маме, но потом ничего не делала, не надейся, что этот номер пройдёт с молодым человеком. Женщины просто более привязываются к животным, а вот с мужчинами так бывает нечасто. Поэтому, если ты не будешь следить за питомцем, скорее всего, он попросту окажется на улице. Чтобы не подвергать ни в чём неповинное животное таким издевательствам, лучше сразу же откажись от этой идеи.

Если же парень попросту не любит животных, тогда нужно постепенно прививать ему чувство нежности к ним. На самом деле, пусть и не все животные, но некоторые из них всегда вызывают чувство нежности в любом человеке. Обрати внимание, на каких животных парень реагирует лучше всего, а затем старайся как можно чаще организовывать ему контакты с такими животными. Только не нужно нести в дом котёнка или щенка и категорично заявлять, что он будет жить с вами. Это приведёт к скандалу, а животное, скорее всего, окажется на улице. Действуй мудрее. Когда вы приходите к друзьям, акцентируй внимание на их домашних животных, старайся сделать так, чтобы парень взял кошку на руки или же погладил собаку. Кроме того, показывай ему, как сильно тебе не хватает дома котёночка или щеночка и какой ты будешь счастливой, если он появится. Если вы гуляете, как бы между прочем зайдите на птичий рынок. Маленькие зверьки умиляют всех. Смотря на них, говори о том, как ты мечтаешь, чтобы такой появился у тебя дома и сколько радости он принесёт. Со временем молодой человек начнёт задумываться над тем, так ли он против, чтобы в вашем доме появился пушистый комочек. Скорее всего, пройдёт немного времени и он решит сделать тебе приятное и разрешит, чтобы с вами жило животное.

Но, если парень всё-таки совершенно отказывается брать кота или собаку, тогда попробуйте решить дело компромиссом. Есть ведь и другие животные, которых можно держать дома, но при этом они не требуют особого ухода. К ним относятся мышки, хомяки и шиншиллы. Такое животное никогда не будет вам мешать, но ты будешь знать, что дома есть что-то живое, мягкое и пушистое. Конечно же, мышонок - это не кошечка, но и его можно выдрессировать так, что он будет видеть в тебе хозяйку и даже по-своему любить. Кроме того, живое существо в доме поможет парню привыкнуть к животным, и со временем он согласится на того питомца, о котором ты мечтала на самом деле.

Главное - не превращать эту проблему в причину всех скандалов. Конечно же, ты хочешь животное в дом и это твоё право. Но у твоего парня есть полное право его не хотеть. Согласись, если ты, например, не любишь летучих мышей, а твой парень будет тебя уговаривать, чтобы такая зверюшка у вас жила, ты ведь тоже откажешься. Естественно, можно сказать, что кошка - это не летучая мышь. Она намного лучше и красивее. Но для кого-то именно мышка может стать самым любимым домашним питомцем. Именно поэтому чужое мнение и желания всегда необходимо уважать. И если парень наотрез отказывается заводить животное - всё-таки попытайся с этим смириться. В конце концов ваши отношения важнее, чем кошка или собака в доме.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Животные

Похожие

» » » Как уговорить парня завести домашнее животное