Психология отношений: секс — многогранное удовольствие

Психология отношений: секс строит любовь

Секс, как и любовь, — одна их важных составляющих жизни любого человека. Так почему же интимная близость настолько важна для нас и на какие грани нашей жизни она влияет? Почему психология отношений секс признаёт неотъемлемой частью формирования счастья?

Психология отношений: секс и здоровье

Почему многие медики называют регулярный секс панацеей от всех болезней? Оказывается, на это есть веские причины:

  • Секс приводит в активное действие сердечно-сосудистую систему, заставляя её работать быстрее. Как следствие, ускоряются все обменные процессы, организм насыщается кислородом, а токсины выводятся.
  • Занятия любовью благотворно влияют на состояние щитовидной железы и гипоталамуса.
  • Секс — это лучшее избавление от мигреней и предменструальных болей. Так что если болит голова, не отказывай своему мужчине в близости, а наоборот, пригласи его в постель первой.
  • Как ни странно, секс — это ещё и отличная профилактика кариеса.

И ещё один плюс для твоего драгоценного здоровья: женщины, регулярно занимающиеся сексом, реже лечатся от гинекологических болезней.

Психология отношений: секс и внешность

Женщины, в чьей жизни секс имеет важное значение и происходит регулярно, выглядят на все 100, и это вполне объяснимо:

  • Значительно снижается риск появления морщин: занимайся сексом чаще — и не придётся тратить деньги на пластические операции.
  • Укрепляются волосы и ногти: шикарная коса и длинные ногти — чем не причина стараться почаще заниматься любовью?
  • Также улучшается состояние кожи: она становится нежной и бархатистой.

А уж замены тренажёрному залу лучше секса не найти! Во время полового акта задействованы практически все мышцы: вспомни, как иногда болит всё тело после бурной ночи. Из-за нагрузки на сердце сжигается весь лишний жир. Спорт — это хорошо, конечно, его никто не отменяет, но заниматься сексом гораздо легче и несравнимо приятнее, не так ли?

Психология отношений: секс и характер

Замечала за собой когда-нибудь чрезмерную раздражительность, апатию, депрессию? И если да, то такой упадок сил случайно никак не был связан с долгим воздержанием от секса? Согласись, такая нехватка любви самым отрицательным образом влияет на твою нервную систему. Почему это происходит?

  • Во время секса вырабатываются «гормоны радости» или «гормоны счастья» — серотонин и дофамин. Благодаря им, повышается сопротивляемость организма к стрессам и улучшается настроение.
  • Эндорфин, выделяющийся при занятиях любовью, обладает успокаивающим для нервной системы эффектом.
  • В силу того, что во время секса к женщине приходит осознание собственной привлекательности, востребованности, она становится увереннее в себе.

Секс — многогранное удовольствие, которое не только приносит физическое и моральное удовлетворение обоим партнёрам, оно ещё и необходимо для сохранения женского здоровья и красоты. Занимайся любовью на здоровье!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

» » Психология отношений: секс — многогранное удовольствие