Секс после брака: к чему быть готовой?

Меняется ли секс после брака

Казалось бы, неужели штамп в паспорте может каким-либо образом влиять на то, что происходит в спальне? Как бы то ни парадоксально, однако некоторые эту связь усматривают, вернее, опасаются усмотреть, а потому всячески избегают походов в ЗАГС. Изменится ли секс после брака и каким образом?

Исторические предпосылки устоявшихся истин о браке и сексе

Какой он — секс после брака

Почему родилось такое убеждение? Почему понятие «супружеский секс» ассоциируется с чем-то ужасно консервативным и тусклым, как посыпанное нафталином бабушкино пальто? Конечно, трудно представить, что пылкие влюбленные, которые еще вчера не пропускали ни одной горизонтальной поверхности, а подчас, довольствовались и вертикальной опорой, чтобы заняться жарким сексом, так вот, эти еще вчера такие страстные влюбленные, сегодня уже спят каждый в своей пижаме с томиками Пастернака в руках? И все из-за того, что им приспичило оформить свои отношения официально.
Согласитесь, это абсурд. Более того: дело не в браке. Ведь нельзя же подумать, что торжественная женщина, напутствующая молодых, одновременно насылает на них какую-то коварную порчу, напрочь отбивающую сексуальное влечение? Конечно, нет. Ей для этого слишком мало платят.
Когда мы говорим о том, каким бывает секс после брака, мы не имеем в виду момент регистрации, нет. Ведь люди могут жить вместе, не будучи при этом расписанными официально.

Время и быт — наши смертельные враги

Секс после брака: изменения

Охлаждение атмосферы в супружеской спальне — обычное дело, но, увы, не каждый находит в себе силы с этим бороться. Кто-то довольствуется редким и пресным исполнением супружеского долга, кто-то неизбежно пускается на поиски приключений на стороне. Мужчины вздыхают, вспоминая былые жаркие ночи, женщины делают вид, что им все равно, но на самом деле вздыхают не тише.
Все это очень грустно, ведь секс после брака может быть таким же страстным и жарким, как в первый раз. Но что же этому мешает?
Два основных автора печального сценария вынесены в подзаголовке. Время и быт — вот что убивает влечение и любовь. Они идут рука об руку, помогают друг другу в этом грязном деле. К сожалению, мы тоже помогаем им с не меньшим усердием.
Люди, которые начинают жить вместе (не важно, в официальном браке или гражданском), переходят на иную стадию отношений, предполагающую новую степень близости, но и… опасный срыв покровов. Любимая женщина, которая еще недавно тщательно красилась перед каждым свиданием, сегодня уже не боится появиться перед своим благоверным с нестриженными ногтями и немытыми волосами, завязанными в небрежный пучок.
Да и мужчина не отстает. Дырявые носки можно не прятать, ежедневным бритьем можно пренебречь, а пивную отрыжку уже и не стоит подавлять. К сожалению, так думает большинство пар, и надо ли говорить, что они ошибаются, причём ошибаются жестоко? Любовь еще может выдержать такое испытание, а вот страсть – никогда.
Да, мы забыли упомянуть еще одного врага страсти. Беспощадного, неумолимого и смертельного врага. Однообразие. Вот что убивает даже тогда, когда ни время, ни быт еще не развернули свои боевые позиции. Однообразие в постели — это то, от чего следует избавиться в первую очередь.

Возвращаем страсть

Итак, чтобы жизнь снова обрела краски, достаточно помнить о двух правилах:

  • пусть каждый день будет таким же ярким, как первый день вашей любви;
  • пусть каждый день будет непохожим на предыдущий;

Эти пункты можно назвать взаимоисключающими. Но это только на первый взгляд. Если ты дорожишь отношениями и хочешь, чтобы они после свадьбы не превратились в скучную рутину, — действуй. Сидеть, сложа руки, и жаловаться подругам — нет ничего проще, но изменить что-то подобным образом вряд ли получится.
Не хочешь взваливать все заботы по спасению отношений на свои плечи? Не закрывай эту статью, пока твой любимый ее случайно не прочтет. А он прочтёт, как прочёл бы любую статью, в названии которой стоит слово «секс». И после прочтения тоже задумается о том, что вас ждёт, или что уже происходит.
Вспомни, как ты хотела нравиться ему, как стремилась его соблазнить и влюбить в себя. Делай это каждый день. Конечно, никто не требует от тебя дефиле по коридору на шпильках и в кожаной мини-юбке. Нравиться можно и в простой домашней одежде, если это не застиранный халат.
И намекни любимому, что тебе неприятно смотреть, как он ковыряется в носу. Опять же, никогда не следует молчать, если тебе что-то не нравится. Он может искренне не знать, что доставляет тебе неудовольствие. Но и на его замечания стоит реагировать правильно, не вставая в позу «я королева, как ты посмел, на колени, смерд».
Всё это, казалось бы, очень просто, но не каждая пара в состоянии выполнить эти простые рекомендации. Стань приятным исключением, и ты увидишь, как резко и в лучшую сторону изменится ваша сексуальная жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

Похожие

» » Секс после брака: к чему быть готовой?