Почему женщины не хотят секса

Почему женщины не хотят секса
У большинства мужчин часто возникает вопрос: почему женщина отказывается от секса, и как вернуть страсть в отношения? Порой сами дамы не понимают, почему пропадает желание интимной близости. И чтобы не обидеть любимых мужчин, они уступают их просьбе и напору, но при этом не испытывают ни физического, ни морального удовлетворения.
Так уж сложилось в процессе эволюции, что представительницы слабой половины человечества не могут говорить прямо о своих затруднениях, а сильная половина зачастую не утруждает себя разбором женских настроений. Гораздо легче разозлиться или обидеться, чем понять причину отказа. А виновниками женского нежелания могут быть настроение девушки, ее темперамент, отношения между партнерами, конкретная ситуация или же мужские умения и навыки. Если хотя бы раз женщина испытала насилие любого рода (физическое, моральное, психологическое), то она будет стараться избежать дискомфорта разными способами. Отсюда и уловки и придумывание причины для отказа от близости, например, ссоры перед сном, обида и многое другое.

Основанием для воздержания может быть и физиологическое состояние женщины. Например, банальная усталость. Ведь, кроме своей работы ей приходиться заботиться и о хозяйстве: уборка, готовка, стирка и т.д., везде надо успеть и все сделать. И к вечеру у дамы просто не остается сил для удовлетворения желания мужа. Данная ситуация не безнадежна, но при условии, если мужчина будет помогать своей половине с домашними хлопотами.

Еще одним поводом для уклонения является плохое самочувствие. Когда повышенная температура, болит горло, спина, голова - здесь действительно не до секса. Выход один: надо лечиться. Плохо если болезнь является хронической и используется как манипуляция. С одной стороны требование особой заботы, сочувствия и понимания, а с другой стороны постоянный отказ от интимной близости, мужчина может не выдержать такого давления и найти другую, здоровую девушку.

Иногда причиной нежелания бывают неприятные ощущения во время полового акта: боль, внутреннее неприятие способов или позиций, произносимые слова и т.п. В данном случае близость не приносит удовольствия и воспринимается как насилие. Вместо того, чтобы страдать, мучаться и увиливать от секса, лучше корректно (чтобы не обидеть) рассказать о своих ощущениях партнеру и вместе с ним найти выход.

Страсть утихает и при слишком частом сексе. Он утрачивает новизну, интригу и становится своего рода ежедневным ритуалом, как умывание или чистка зубов. Вернуть былую радость от соития поможет уменьшение частоты сношений и повышение качества секса различными способами (ролевые игры, создание романтической обстановки и др.).

Отсутствие желания и связанные с этим трудности носят временный характер. Стоит только откровенно поговорить с партнером, разобраться в причинах и устранить раздражающий фактор, как на смену отказам, придет страсть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Проблемы

» » » Почему женщины не хотят секса