Как улучшить свою карму

Как улучшить свою карму
Карма в переводе от санскрита — «причина-следствие, воздаяние, дело, действие, труд» — одно из основных понятий в индийской религии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Человек полностью погружен в этот процесс и вынужден постоянно сталкиваться с последствиями своих прошлых поступков. Карма – это космический закон справедливости.
Для того чтобы улучшить свою карму, человек в первую очередь должен понять, что в жизни он должен научиться приносить пользу людям. Нужно избегать лживых и нечестных людей, а в окружающих видеть самого себя.

Любая проблема является испытанием кармы. И до тех пор, пока человек не избавится от отрицательных эмоций, возникающих в трудных ситуациях, он не избавится от кармического круга и не сможет его порвать. Испытания будут продолжаться на протяжении всех жизненных перевоплощений души.

Цель жизни человека заключается в достижении освобождения от всех видов кармы. Если эта цель не достигнута, то считается, что рождение в человеческой форме жизни потрачено зря. Наихудшей кармой является наша привычка беспокоиться. Люди беспокоятся из-за пустяков и привязываются к материальным вещам. Проявления беспокойств являются кармическими последствиями. Поэтому нужно искренне раскаиваться в поступках, просить прощения. Лучше это делать ежедневно, можно взять за привычку просить прощения за грехи перед сном.

Человеку, идущему по пути освобождения от кармических оков, следует медитировать, петь мантры, правильно питаться, посещать храмы, сохранять спокойствие в любой ситуации, и когда его хвалят, и когда ругают. Нужно не поддаваться таким чувствам как волнение, жадность, слава, гордость, гнев и страх. Направлять разум, ум и силу к освобождению, избегать привязанностей.

У каждого человека свой путь, свой долг по отношению к родным, друзьям, окружающему миру и самому себе. Поведение человека определяет его судьбу, его будущее, т.е. карму. В зависимости от поведения можно обрести знания, благополучие, избавиться от страданий и улучшить карму. Человек, обладающий духовными практиками, никогда не станет жертвой болезней.

Имеется еще один способ для улучшения своей кармы. В Индии, в штате Керала находится самая южная точка континента – мыс Каньякумари. Мыс считается точкой слияния трех вод – Аравийского моря, Бенгальского залива и Индийского океана. Это священное место. Туда съезжаются туристы и паломники. Если искупаться в этой воде на восходе или закате солнца, то можно смыть с себя все грехи и, следовательно, очистить карму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Проблемы

Похожие

» » » Как улучшить свою карму