Секс-зависимость: как узнать, что ты подсела на секс?

Секс-зависимость: как узнать, что ты подсела на секс?
Сексуальная зависимость априори считается прерогативой мужского пола. Однако женщина может «подсесть» на регулярные получения оргазма с такой же вероятностью, как и ее партнер.
Сексуальная зависимость может доставлять не только приятные ощущения и впечатления, но и иметь негативный эффект и весьма неприятные последствия. Психологи приравнивают зависимость от секса к алкоголизму и наркомании – и над этим стоит серьезно задуматься. Такая болезнь называется «сексуальной аддикцией» и она, к сожалению, еще слабо изучена сексологами и психотерапевтами.

Необходимо различать сексуальную зависимость и обычный сексуальный голод. Навязчивое желание секса, зародившееся у вчерашней девственницы или женщины, у которой долго не было половых связей с мужским полом, не случайно нарекли в народе «бешенством матки». В такой ситуации гормоны бушуют и укротить их может только появление постоянного партнера.

Сексуальная же зависимость затрагивает психику женщины на куда более глубоком уровне. Ее можно определить по следующим признакам:

1. Вашу голову не покидают мысли о сексе. Самом разнообразном сексе. Анальном, оральном и вагинальном – в любых позах и в любых, даже не предназначенных для этого, местах. У вас случаются микро-оргазмы, едва вы начинаете представлять себе, как мужчина вас раздевает, целует, входит в вас.. Если такие мысли преследуют и дома, и на работе, и в кино – пора насторожиться.

2. Вы не в силах контролировать свою страсть. Стоит войти в ваш офис мужчине-курьеру, как вас уже всю трясет, и вы готовы пойти на что угодно, лишь бы его соблазнить и заполучить. Вы не обращаете никакого внимания на его возраст, опрятность и привлекательность, главное для вас – поскорее стащить с него брюки. Наличие мужа или постоянного партнера при этом вас абсолютно не смущает вас, поскольку в настоящий момент вы считаете, что он один не способен удовлетворить ваш сексуальный аппетит.

3. Вам хочется секса даже после десяти оргазмов. И не просто хочется – вы ощущаете невероятно сильное желание заниматься любовью еще и еще.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Проблемы

» » » Секс-зависимость: как узнать, что ты подсела на секс?