Широкое влагалище - такое может быть?

Широкое влагалище - такое может быть?
Для некоторых женщин проблемой в сексуальной жизни становится широкое влагалище. Однако необходимо учитывать, что ширина этого органа - весьма относительный показатель, ведь само влагалище состоит из эластичных мышц, которые можно тренировать.
Прежде всего, следует отметить, что ширина влагалища мало зависит и от сексуальных контактов, и даже от того, рожала женщина или нет. После нормально прошедших естественных родов все внутренние мышцы, в том числе матки и влагалища, сокращаются до прежних размеров в течение нескольких месяцев. Однако роды могут спровоцировать проблемы с мышцами малого таза. К решению этих проблем следует подходить комплексно.

С медицинской точки зрения широкое влагалище не несет в себе отрицательных последствий для здоровья. Однако неспособность мышц малого таза сокращаться в нужный момент может вызывать даже такие проблемы, как недержание мочи. Чтобы их предотвратить, гинекологи рекомендуют и беременным, и недавно родившим, и бездетным женщинам выполнять упражнение Кегеля.

Чтобы научиться выполнять упражнение правильно, следует при мочеиспускании обратить внимание на то, какие мышцы следует напрячь для его прекращения. Обнаружив эти мышцы, напрягайте и расслабляйте их по 30-40 раз 3 раза в день. Эти действия можно выполнять незаметно для окружающих и на работе, и дома. Такой метод - это практически единственный способ держать мышцы влагалища в тонусе.

Кроме этого, существуют различные кремы и мази, которые предлагаются женщинам при слабости мышц влагалища. Но в большинстве случаев подобные средства - это просто плацебо. Доверяйте только лекарствам, рекомендованным вашим гинекологом. Обратите внимание на правильное питание - слабость мышц может стать следствием резкой потери веса.

Жалобы на чрезмерно широкое влагалище от вашего сексуального партнера еще не означают, что эта проблема вас действительно затронула. Возможно, проблема просто в отсутствии разнообразия в вашей сексуальной жизни. Попробуйте новые позы и сексуальные игрушки, поговорите с партнером по душам о его сексуальных фантазиях. Если такие меры не помогут, обратитесь к сексологу. Работу над своими отношениями лучше начать до их масштабного кризиса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Проблемы

» » » Широкое влагалище - такое может быть?