Проблемы в сексе: в чем причина?

Проблемы в сексе: в чем причина?
Секс – это немаловажная часть отношений. И если в интимной жизни партнеров появляются проблемы, это может послужить даже причиной распада союза. Если с близостью в вашей паре не все гладко, постарайтесь разобраться, из-за чего же произошел разлад в вашей сексуальной жизни.

Психологические причины

И для мужчин, и для женщин важна эмоциональная составляющая секса. Помимо физического удовольствия, немалую роль играют чувства, испытываемые к партнеру. Если любовь прошла, то вряд ли вам удастся вернуть былую остроту эмоций.

Порой при отсутствии чувств может возникнуть даже отвращение к близости с некогда любимым партнером.

Препятствием к получению удовольствия может стать первый неудачный сексуальный опыт. Чаще это происходит с девушками, ведь именно они испытывают боль в то время, как половой орган мужчины разрывает девственную плеву. Однако первый неудавшийся секс может поселить сомнения и в душе парня, если его первая любовница оказалась не чуткой и высмеяла его.

Проблемы в отношениях мужчины и женщины также могут вызывать проблемы и в сексе. Если между супругами произошел конфликт, то у них вряд ли получится довериться в постели друг другу. Скорее всего, им и вовсе не захочется вступать в близость.

Несовпадение темпераментов – одна из распространенных причин разлада в интимной сфере. Парам, в которых один из партнеров хочет секса несколько раз в день, а другому достаточно пары раз в неделю, приходится нелегко: кто-то в любом случае будет чувствовать себя нежеланным или использованным.

Физиологические причины

Причиной неудач в интимной жизни может стать сексуальная дисфункция. Женщина может страдать аноргазмией, мужчина – эректильной дисфункцией. Многие считают эти болезни чем-то постыдным и не решаются сказать об этом своему партнеру.

Однако в подавляющем большинстве случаев дисфункции можно излечить при помощи специалистов.

Секс может не приносить разрядки потому, что его участники не подходят друг другу по размерам. Если у мужчины длинный член, а у партнерши – короткое влагалище, то женщина будет испытывать неприятные ощущения. При обратном раскладе удовольствия не получит никто.

Оргазм невозможен без определенной стимуляции половых органов. Проблемы в сексе могут возникнуть в том случае, если ваш партнер безграмотен и не желает это исправлять. Незнание эрогенных зон и неумение подстраиваться под нужды своей половинки делают невозможным получение удовольствия. Это является распространенной женской сексуальной проблемой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Проблемы

Похожие

» » » Проблемы в сексе: в чем причина?