Почему я не люблю правильных женщин?

Почему я не люблю правильных женщин?
Что такое правильная женщина? Правильная женщина-это образец, на который всем следует равняться, это идеал мужей, свекровей и прочей родни мужа. Правильная женщина всегда живет правильно, а тех кто правильно не живет, слегка презирает. У правильной женщины и всех ее домашних питомцев (мужа, детей, кошек, собак и канареек) всегда чистые уши и ногти, и хорошо налаженный быт. Короче, правильная женщина- это мечта, но вот меня, почему-то от них (правильных) женщин, тошнит. Попробуем проанализировать этот скорбный момент на страницах журнала JustLady.

Как выглядит правильная женщина?

Правильная женщина, конечно, выглядит правильно - соответственно своему возрасту и социальному (при муже) положению. Правильно окрашенные (в неяркие тона) волосы, уложенные в правильный (обязательно скромный) хвост или очень классическую стрижку. Бесцветный или розовый лак на ногтях и минимум макияжа на лице. Причем лицо обязательно должно быть одухотворено (если можно так сказать), текущими и очень важными заботами (чем накормить мужа, как посолить огурцы, где купить дешевле сахар - в магазине или на рынке?). Правильная женщина вся такая правильная - строгие брюки, бесформенные блузки, серьезные юбки, и никакой там ерунды, типа бижутерии. Если уж серьги- то золото, да и обязательно обручальное кольцо в пол пальца, чтобы его (кольцо) было заметно даже с личного самолета Барака Обамы.

Как живет правильная женщина?

Правильная женщина обязательно живет в правильном браке. Если у женщины нет мужа, то ее нельзя назвать правильной. Муж для правильной женщины - это единственный пропуск в мир таких же, как она, правильных женщин. Причем муж может быть любым- алкоголиком, гулящим, дебилом, директором завода - все едино, лишь бы был. Любимая песня правильной женщины «женское счастье, был бы милый рядом, ну а больше ничего не нааадо». Правильная женщина обязательно обсуждает со своими, такими же правильными подругами, как она устала от мужа, от быта, от мужа и быта, но при этом страшно гордится тем, что все это (муж и быт) у нее есть.

Правильная женщина обязательно смотрит женские сериалы и читает любовные книги. Плачет над увиденным и рыдает над прочитанным. Правильная женщина просто обязана быть доброй и скромной. Иметь чистый носовой платок и собственный рецепт жутко вкусного пирога. Она солит огурцы, варит варенье, чистит унитаз правильным чистящим средством и никогда не ругается «плохими словами». У правильной женщины всегда в квартире идеальная чистота, она просто помешана на уборке и обязана доводить своими упреками (сними ботинки! Не ешь в комнате! Не трогай обои! Не ходи! Не дыши!) детей и мужа. Правильная женщина всегда гладит постельное белье, потому что нельзя его не гладить и обязательно (!!!) занимается рукоделием (вяжет варежки, вышивает полотенца, шьет жуткие ночные рубашки).

Правильная женщина очень не любит «не правильных» женщин, которые разводятся, потому что прошла любовь или влюбляются в сорок лет и снова выходят замуж. Правильные женщины «осуждают» «неправильных» женщин, которые почему-то выбрали работу или бизнес, а не «с милым рай и в шалаше». Правильные женщине не понимают «неправильных» женщин, которые водят автомобиль, прыгают с парашютом, мечтают побывать на Марсе, посвящают свою жизнь науке, чтобы найти лекарство от рака или красят волосы в непристойный «рыжий» цвет. Правильные женщины не любят «неправильных», потому что их просто не понимают и …боятся?

О чем мечтает правильная женщина?

О новой гладильной доске. О тихом домике на краю города, о своем саде и огороде. О семейном отдыхе (она, муж и ребенок) за городом. О ремонте в квартире. О том, чтобы не повышали деньги за коммунальные услуги. И узнать, чем все-таки закончится новый сериал по НТВ. И чтобы муж никогда, даже в страшном сне, не смотрел в сторону «неправильных» женщин.

Послесловие: правильная женщина- это безумно скучно, потому что в своем большинстве, кроме детского поноса, ветрянки и нового рецепта курицы, с ними поговорить не о чем. Потому, что правильные женщины всегда знают, «как надо правильно жить», и всех кто, по их мнению, так не живет, с удовольствием учат. Правильная женщина никогда не падает, потому что никогда не взлетает, так она и проживает свою долгую, скучную и нудную жизнь правильно. И даже умирает правильно- «со стаканом воды» в руке .
Правильная женщина- это как белый хлеб, он, конечно, всему голова, но если им питаться постоянно, то будет заворот кишок.

Елена Гордина/Женский журнал mproguru.ru
Фото: veer.com


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Почему я не люблю правильных женщин?