Как выбрать презерватив

Как выбрать презерватив
Каждый здравомыслящий человек знает, что секс должен быть защищенным. Сегодня есть множество средств контрацепции, но презерватив занимает среди них ведущее место. Это самый удобный и легкий метод – пошел и купил. Но все не так просто: если неправильно выбрать презерватив, купить некачественный, неправильно хранившийся, старый товар, он будет бесполезен для защиты от инфекций и беременности.
Как и другие товары, презервативы имеют срок годности, который составляет пять лет или три года (у китайских, польских или индийских производителей). Как правило, они поступают в продажу после нескольких месяцев пребывания на складах. Внимательно ознакомьтесь с датой производства и сроком годности. Некоторые производители не указывают дату выпуска, чтобы продавать залежавшийся товар. В таком случае найдите номер партии, там будет написан год, месяц и неделя даты производства.

Изучите упаковку от презервативов, она должна быть хорошо запечатана, без повреждений. Если изделие качественное, на коробке будет написано: рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения. Проследите, чтобы при вскрытии упаковка разрушалась. Осмотрите презерватив – на нем не должно быть никаких деформаций, складок, подтеков, он должен быть равномерной толщины. Если от изделия исходит неприятный запах, это тоже говорит о некачественном товаре.

Выбирая презерватив, нужно помнить правило: чем дороже, тем лучше. Качественные, хорошие изделия не будут дешево стоить, так как большие деньги затрачиваются на их тестирование. Желательно покупать презервативы в аптеках или супермаркетах, в них вероятность продажи подделок гораздо меньше.

Большинство презервативов изготавливают из латекса, это удобный и надежный материал. Если у вас аллергия на латекс, выбирайте изделия из полиуретана, они тоньше, поэтому обеспечивают чувствительность во время полового акта. Есть еще презервативы из кожи или естественных мембран, но они не защищают от инфекций, и риск забеременеть при их использовании выше.

Очень важно правильно выбрать размер. Слишком большой будет соскальзывать, маленький – сильно сжимать половой член, доставляя неприятные болезненные ощущения. По европейскому стандарту, номинальная ширина – 44-56 миллиметров, самым распространенным является 52 размер. Толщина презерватива обычно составляет 0,06-0,07 миллиметров, но большую роль здесь играет и качество латекса: два разных по толщине изделия вызывают различные ощущения.

Смазки для презервативов тоже бывают различными. Есть такие, которые способствуют продлению акта, в них добавляют анестетики. Есть спермицидные средства, которые дают дополнительную защиту при разрыве: они подавляют жизнедеятельность сперматозоидов.

Если вы хотите разнообразить интимную жизнь, попробуйте оригинальные презервативы, выбор которых огромен: с ребрышками, пупырышками, цветные, ароматизированные, декорированные крыльями, шляпками, усиками. Но предварительно посоветуйтесь с партнером. Например, некоторым женщинам текстурированные поверхности могут доставлять неприятные ощущения.

Всегда отдавайте предпочтение презервативам, которые дают максимальную безопасность и удовольствие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Как выбрать презерватив