Виды женского оргазма

Виды женского оргазма
Оргазм — самое чувственное переживание женщины. Впрочем, это и повод для гордости мужчины, если он сумел доставить возлюбленной несколько сильных оргазмов. Причем оргазмы могут различаться по периодичности или силе, у каждой женщины это индивидуально. Оргазм может быть один — яркая и бурная вспышка, а может быть множественным в течение короткого времени. Существуют различные виды оргазма, точнее, любой оргазм — это проявление одной реакции, когда происходит спазм наружной части влагалища, что вызывает серию приятных ритмичных сокращений. При этом оргазм может вызываться различными видами стимуляции — влагалищной, клиторальной, анальной или даже стимуляцией груди. Есть очень много способов возбуждения женщины, могут различаться чувства, эмоции, обстановка и атмосфера, и поэтому могут быть различные виды оргазма. Вернее, оргазм может по-разному ощущаться.

Это можно сравнить с женскими слезами: они могут быть вызваны какими угодно причинами, но ведь это не значит, что есть несколько видов слез. Все женщины разные. Можно очень долго приводить способы, какими можно довести женщину до сексуального экстаза.

В этой статье женского журнала mproguru.ru речь пойдет о делении женского оргазма по физиологическим принципам. Но для начала поговорим о том, чем, собственно, важен оргазм для женского организма. Прежде всего, оргазм помогает расслабиться, снять стресс. У женщин, которые долго не ведут половую жизнь, высок риск развития женских болезней. А женщины, которые регулярно испытывают различные виды оргазма, просто светятся счастьем изнутри: они привлекательны, хорошо выглядят и отлично себя чувствуют.

Итак, женский журнал mproguru.ru расскажет своим читательницам, и, конечно, их возлюбленным, о том, какие существуют виды оргазма, как они протекают и чем отличаются.

Виды женского оргазма — вагинальный оргазм

Этот вид оргазма женщина испытывает при вагинальном сексе. Продолжительность и сила этого удовольствия зависит от скорости движения и размера члена — чем чаще стимуляция, тем быстрее протекает оргазм. И, наоборот, — чем более медленные движения, тем сильнее и дольше оргазм. К сожалению, далеко не каждая женщина, и даже не каждая вторая испытывает этот вид чувственного удовольствия — оно словно призрачное чудо, о котором говорят все, но испытывают менее половины женщин. Вагинальный оргазм происходит, когда женщина достигает пика эмоционального и физического возбуждения, стенки влагалища и соседних тканей сокращаются, ее накрывают волны удовольствия, проходящие по всему телу. Однако есть мнение, что этот оргазм все же слабее, чем клиторальный.

виды оргазма

Виды женского оргазма — клиторальный оргазм

Этот вид оргазма происходит при стимуляции клитора: членом, языком, руками или губами. Головка клитора окружена нервными окончаниями, поэтому нежное и аккуратное прикосновение к клитору доставляет сильное сексуальное удовольствие. У большинства женщин при стимуляции клитора наблюдаются самые сильные чувственные удовольствия, вызывающие незабываемые ощущения. Однако партнер должен действовать очень аккуратно — грубое прикосновение к этому чувствительному органу может вызвать раздражение и неприятные ощущения. В некоторых позах член при половом контакте воздействует на нервные окончания клитора, и это доставляет женщине фантастическое удовольствие. Поэтому экспериментируйте, пробуйте, найдите свою позу!

Говоря о клиторальном оргазме, нельзя не отметить, что даже в наше время, когда женщины и мужчины стали более информированными обо всем, что связано с сексом, все еще живут заблуждения о клиторе. Женский журнал mproguru.ru попытается развеять некоторые из них.

1. Сексуальность женщины зависит от размера клитора — абсолютно неверно. Женский клитор бывает разной величины и формы, и сексуальность женщины с этим никак не связана.
2. Чтобы достичь клиторального оргазма, женщине нужна долгая стимуляция клитора — такое же заблуждение. Часто мужчины используют различные приспособления для стимуляции клитора, однако смысла в них нет
3. Чтобы возбудить женщину, нужно стимулировать непосредственно сам клитор. На самом деле сексологи уверяют, что большинство женщин никогда не касаются клитора напрямую, потому что он очень чувствительный и этим может вызвать раздражение. Поэтому женщинам удовольствием доставляет косвенная стимуляция клитора — касания соседних участков, надавливание на малые половые губы, на лобок.

Виды женского оргазма — маточный оргазм

Этот вид оргазма происходит тогда, когда член стимулирует шейку матки. Таким образом, маточный оргазм зависит от длины полового члена. Во время оргазма матка сокращается, что может продолжаться даже тогда, когда мужской половой орган отсутствует во влагалище.

Виды женского оргазма — стимуляция «G»-точки

Такой оргазм возникает при стимуляции заветной точки пальцами или головкой члена. Наиболее удобная поза для получения такого оргазма — когда женщина лежит на спине, а под поясницу подложена подушка.

Виды женского оргазма — внегенитальный оргазм

Многие женщины теряют голову от поцелуев груди, шеи, ласк других частей тела. Хотя оргазм от стимуляции других участков тела бывает редко — сексологи утверждают, что подобные удовольствия способна переживать всего одна из десяти женщин.

Женский журнал mproguru.ru постарался доступно рассказать о такой деликатной реакции организма, как женский оргазм. Мы надеемся, что эта статья поможет вам открыть в себе новые стороны своей чувственности и испытать побольше оргазмов — разных, сильных! Помните, что сексуальное удовлетворение является залогом хорошего настроения и крепкого здоровья. Используйте возможности своего тела для получения удовольствия. Это прекрасно и это естественно!

Алиса Терентьева
Женский журнал mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс: начало

Похожие

» » » Виды женского оргазма