Почему так важны тактильные контакты

Почему так важны тактильные контакты
Тактильные контакты играют важную роль в отношениях между мужчиной и женщиной. Едва ли можно надеяться, что у пары все сложится, если они будут избегать более тесного общения друг с другом. Именно поэтому важно знать, почему обычного речевого контакта может быть недостаточно.
В течение всей своей жизни человек прикасается к множеству различных вещей. При этом благодаря особенностям строения кожного покрова он ощущает свойства того предмета, до которого дотрагивается – холодный он или горячий, мягкий или жесткий, гладкий или шершавый и т.д. Нечто подобное возникает и во время прикосновений к другому человеку.

Тактильные контакты происходят между всеми живыми существами. Для многих животных это своеобразный способ общения, получения нужной информации и даже самозащиты. У людей все несколько сложнее. Чтобы прикоснуться к другому человеку, должна быть соответствующая причина. Ей может быть рукопожатие, объятия, поцелуй и многое другое.

Когда мужчина и женщина общаются с друг другом некоторое время, у них могут возникнуть взаимная симпатия друг к другу и даже более глубокие чувства. Все это – результат биологических особенностей организма, благодаря которым человек ощущает удовольствие при виде объекта противоположного пола и общения с ним. Существует и иной, более глубокий способ возникновения взаимной симпатии – энергетический. Именно он чаще всего именуется красивым словом «любовь». И достигнуть этого помогают тактильные контакты.

Во время прикосновения к девушке мужчина может ощутить не только красоту и гладкость ее кожи, природное тепло, но и ее энергию. Особенно ярко это проявляется во время крепких объятий, нежных прикосновений к коже и поцелуях. Постепенно ему хочется вновь вернуться к этим ощущениям, оказаться рядом с человеком, столь похожим на него, и прикасаться к нему. Именно так в большинстве случаев возникают глубокие чувства и желание длительных и прочных отношений.

Женская кожа очень чувствительна. И если к ней прикасается мужчина, это может вызвать целый букет положительных эмоций и даже сексуальное влечение, особенно если ухажер очень нежен и при этом настойчив. Таким образом, пренебрегать тактильными контактами крайне не рекомендуется – именно они чаще всего становятся тем, что побуждает мужчину и женщину перейти на новый этап отношений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс: начало

Похожие

» » » Почему так важны тактильные контакты