Как побороть страх перед первым сексом

Как побороть страх перед первым сексом
Сейчас значительно снизился возраст, в котором подростки начинают вступать в половые отношения. Еще лет 20-30 назад он составлял в среднем 17 лет, но сейчас половая жизнь часто начинается уже в 14-15. Это, безусловно, рановато как в физиологическом, так и психическом плане, но это факт. Психика в этом возрасте еще достаточно ранима, и первый опыт может наложить негативный отпечаток на всю последующую сексуальную жизнь. Страх перед первым сексом имеет все основания.
Если ваши отношения с парнем уже достаточно проверены, и вы решились сделать их интимными, необходимо побороть страх перед первым сексом, поскольку многие неприятные ощущения в момент первой близости обусловлены именно им.

Как бы сильно вы ни любили своего парня, следует несколько раз подумать, чем решиться на интимную близость. Такие отношения подразумевают доверие, чуткое и бережное отношение партнеров друг к другу. Если вы не уверены, что ваш друг сможет быть достаточно сдержанным и нежным, может, не стоит портить себе первое впечатление и приобретать лишние комплексы?

Когда вы можете довериться ему, постарайтесь, чтобы ваша встреча прошла в уединенном месте, где вам не нужно будет торопиться и волноваться, что в любой момент кто-то может вас увидеть. В подростковом возрасте девушки, которые остаются невинными, могут совсем не испытывать полового влечения, это нормально. Юноши же, наоборот, гиперсексуальны и склонны спешить, не ожидая, когда подруга будет морально готова.

Позаботьтесь, чтобы интимная встреча проходила в спокойной, возбуждающей атмосфере, чтобы вы смогли максимально расслабиться, преодолеть естественное в такой момент стеснение и зажатость. Здесь, конечно, в первую очередь, ответственность ложится на вашего любимого. Вы можете понадеяться на его опытность, но если это первый опыт для обоих, нет ничего страшного, если вы сами попросите его не спешить и быть терпеливым.

Чтобы снять смущение, можно выпить по глотку шампанского, но не стоит злоупотреблять алкоголем, иначе вы рискуете мало что понять и почувствовать. Кроме того, у вашего любимого просто может не быть эрекции в состоянии алкогольного опьянения.

Поможет расслабиться вам обоим приятная возбуждающая музыка. Начните с прелюдии, вы должны постоянно находиться в физическом контакте, получая взаимное удовольствие. Можно продолжить возбуждать друг друга эротическим массажем, это станет предлогом, чтобы раздеться. Получайте удовольствие от прикосновения рук любимого, от его поцелуев. Не думайте о сексе, прислушивайтесь к своим приятным ощущениям, доверьтесь древнему инстинкту продолжения жизни. А дальше все должно получиться само собой, ведь секс – врожденная необходимость и совершенно естественное занятие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс: начало

Похожие

» » » Как побороть страх перед первым сексом