Как усилить либидо

Как усилить либидо
Либидо называют стремление человека к осуществлению половой близости либо собственно половое влечение. Его наличие является одним из показателей, которые говорят о здоровье человека. Однако множество самых разных причин - быт, постоянные стрессы на работе, депрессии, конфликтные ситуации - приводят к снижению полового влечения.
Существует много как общих, так и специфических медикаментозных средств и препаратов, чтобы усилить либидо. К ним относятся афродизиаки, феромоны, различные медперпараты.

К афродизиакам относятся вещества, которые способствуют усилению влечения. Действие этих средств не всегда подтверждается официальной наукой, в различных странах в качестве афродизиаков используют различные препараты: рога носорога, луковицы орхидей, вытяжки различных желез бобра и многие другие экзотические средства. Многие из используемых народных средств просто ядовиты без точного соблюдения дозировки.

К афродизиакам относят некоторые эфирные масла, которые опосредованно, через обоняние воздействуют на головной мозг и способствуют повышению либидо. Подобным действием обладают пачули, иланг-иланг, роза, жасмин. Смеси по несколько капель этих масел вносятся в воду в аромалампе или просто в чашке с водой на батарее. При испарении воды в комнате постепенно образуется особая атмосфера, способствующая возникновению сексуальных желаний.

Улучшают либидо и многие кулинарные изыски: икра, горький шоколад, яйца и даже хрен. Употребление этих продуктов приводит к возбуждению. Также усиливают любовное влечение смесь сока алоэ с медом в равной пропорции, авокадо, базилик.

Напитки тоже обладают действием повышать либидо: так, в горячем глинтвейне гвоздика имбирь и корица разожгут влечение не хуже патентованного средства. Главное, не переусердствовать с алкоголем - иначе вместо стимулирующего он начнет оказывать расслабляющее действие.

Существует и множество лекарственных препаратов - на основе кантаридина, йохимбе, которые способствуют улучшению сексуальной жизни. Опосредованно повышают либидо препараты элеутерококка, женьшеня, витаминные комплексы с высоким содержанием витаминов А., Е.

Главным залогом действия всех средств по улучшению либидо является положительный настрой и отсутствие ненужных страхов неудачи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс: разнообразие

» » » Как усилить либидо