Вся правда о женской мастурбации

Вся правда о женской мастурбации
Времена, когда женская мастурбация считалась чем-то постыдным, к счастью, уже давно в прошлом. С помощью самоудовлетворения женщина может раскрыть свою сексуальность, расслабиться и лучше узнать потребности своего тела. Этот процесс чаще всего остается интимной территорией, которая служит источником удовольствия и раскрепощения.
Боли при половом акте, невозможность раскрепоститься и получить оргазм – эти серьезные проблемы в сексуальной жизни можно решить не только с помощью специалистов, но и благодаря мастурбации. Об этом не принято рассуждать открыто, и даже с близкими подругами женщины далеко не всегда делятся подобными откровениями.

Между тем в мастурбации нет ничего постыдного. Нежелание говорить об этом открыто объясняется лишь тем, что получение удовольствия в одиночку – процесс достаточно интимный. Мастурбация может иметь несколько целей, причем каждая из них имеет лишь благоприятные последствия.

Невозможность получить удовольствие в постели в большинстве случаев связана с банальным невежеством. Если женщина не имеет проблем со здоровьем, то путь к оргазму может лежать именно через самоудовлетворение. В качестве инструмента можно использовать вибратор с несколькими режимами, твердый предмет соответствующей формы, струю воды или собственные пальцы. Как именно действовать – подскажет интуиция. Благодаря мастурбации женщина может узнать, какой тип оргазма она может испытывать (вагинальный или клиторальный), найти у себя точку G, понять, какая именно стимуляция ей необходима в постели.

С помощью мастурбации можно просто расслабиться, снять стресс и накопившееся напряжение. Этот приятный процесс можно совместить с принятием душа или ванной, сделать это перед сном или даже в течение дня. Для того, чтоб доставить себе удовольствие таким образом, потребуется совсем немного времени, однако эффект будет очевидным.

Интимные ласки в собственном исполнении помогают раскрыть сексуальность и лучше узнать свое тело. Ведь в данном случае вы делаете приятное лишь себе самой. Легкая мастурбация не возбраняется даже перед свиданием с любимым человеком: разогрев себя до предела вы сможете подарить своему мужчине незабываемое сексуальное приключение. Более того, некоторые партнеры вовсе не прочь взглянуть, как мастурбирует их девушка.

Несмотря на все плюсы, в мастурбации следует знать меру. Нередко женщина настолько привыкает доставлять себе удовольствие сама, что необходимость в полноценном сексе отпадает. Более того, частое самоудовлетворение приводит к тому, что перспектива получения оргазма с мужчиной становится все более призрачной. В сексологии даже встречаются случаи, когда женщины становятся зависимыми от мастурбации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс: разнообразие

» » » Вся правда о женской мастурбации