Доминирование женщины: госпожа и раб

Доминирование женщины: госпожа и раб
Проявление инициативы в постели, а также полный контроль над партнером считается доминированием. Нередки ситуации, когда в сексуальных отношениях женщина берет на себя основные функции. Данное явление с научной точки зрения называется «фемдом», от английского female domination - доминирование женского пола.
Понятие «фемдом» означает превосходство женщины над партнером противоположного пола. В сексе доминирование является очень распространенным фетишем, который иногда доводится до крайней стадии - полное подчинение партнера, исполнение любых приказов, подобострастное отношение к женщине как к повелительнице.

По сути это своеобразная ролевая игра под названием «абсолютное рабство». Партнерша в таких интимных отношениях получает статус госпожи, домины или верхней, мужчина становится нижним или сабмиссивом, что означает – добровольно подчиняющийся партнер.

Сексуальные ролевые игры происходят не спонтанно, а по обоюдному желанию и по заранее установленным правилам. Главное отличие фемидома от обычного секса - беспрекословный матриархат.

Партнеры придумывают отрезвляющее стоп-слово, после произнесения которого игра должна закончится. До тех пор, пока не прозвучит команда остановиться, «госпожа» и «раб» могут наслаждаться своими ролями.

Крайние формы доминирования, дополненные элементами садомазохизма, относят уже к девитивному поведению (сильно отклоняющееся от общепринятых социальных норм). В отличие от сексуальных игр, где применение доминирования и пассивности является условным и проходит в мягкой форме, в садомазохизме каждый получает болезненное удовольствие от своей роли, впадая от нее в психологическую зависимость. По отношению к «рабу» используются различные, в том числе и агрессивные, способы сексуального подчинения – от морального унижения до причинения увечий различной степени тяжести.

Обычное же доминирование женщины в постели, так же как и ролевая пассивность мужчины, все-таки должно происходить в разумных пределах, не выходя за этические рамки и не нарушая взаимные договоренности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс: разнообразие

Похожие

» » » Доминирование женщины: госпожа и раб