Шоппинг в дубае

Шоппинг в Дубае
Шоппинг в Дубае - чрезвычайно полезное занятие, поскольку купить здесь можно все, что душа пожелает. Многообразие магазинов поражает - последние коллекции мировых кутюрье, новинки парфюмерии, бытовая техника и многое другое.
Причина такого широкого ассортимента в том, что местные продавцы не облагаются налогом, при этом пошлина на импорт составляет всего 4%. Цены все же в основном соответствуют европейским, но встречаются и очень приятные неожиданности. Поэтому, если местом отдыха выбран Дубай - грех не выбраться за покупками!

Обязательно обратите внимание на ювелирные салоны. Для этого отправляйтесь на золотой рынок в Дейре (Old Gold Souk). Именно здесь на одной из тихих улочек можно обнаружить рай для всех любителей красивых драгоценных украшений. Перед вами предстанут не просто кольца, серьги и прочие изделия из золота, а настоящие произведения искусства. На рынке продаются изделия различных проб - можно встретить чистое золото (то есть пробу 1000). Давно проверенный факт - в России все гораздо дороже, подделок не в пример больше, а выбор совсем скудный по сравнению со здешним изобилием.

С выбором одежды и обуви больше повезло представителям сильной половины человечества - в Дубае большой ассортимент итальянских костюмов, которые стоят гораздо дешевле, чем в Москве. Также можно приобрести брендовые вещи различных марок. Повседневная одежда высокого качества продается в торговом квартале Naif в Дейре. Цены примерно в 5 раз дешевле, чем в России (на вещи одинакового качества).

Также обратите внимание на самые крупные торговые центры. Торговые площади Джумана составляют более 1 миллиона квадратный футов. Здесь представлено более 300 магазинов (например, Hugo Boss, Fendi, CK Jeans, Christian Dior, Chanel, Valentine, Prada, Louis Vuitton, Donna Karan, Cartier, Escada), множество бутиков и ресторанов. В Дейра Сити Центр всех туристов обязательно заинтересует один из самых крупнейших гипермаркетов Ближнего востока под названием Canrefour. Для всех модников и модниц будет интересен Вафи Сити Молл. Здесь можно найти бутики Givencny, Cnanel, Mulberry, St. John, Betty Barclay и не только.

Более демократичным считается Меркато. В нем можно приобрести мужскую, женскую, детскую одежду и обувь, а также ювелирные изделия, косметику и многое другое. Цены намного ниже российских, а качество гораздо выше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Шопинг за рубежом

» » » Шоппинг в дубае