Самые необычные магазины мира

Самые необычные магазины мира
Открывая очередной магазин, предприниматели думают в основном о том, какой товар закупить, как его расположить и какие цены на него установить. Об оригинальном оформлении задумываются немногие. Тем не менее, часто это становится отличным маркетинговым ходом.
Необычные магазины одежды

В Амстердаме Adidas открыли свой, вне всяких сомнений, самый необычный магазин. Он выглядит, как гигантская коробка с кроссовками, из которой торчат белые шнурки.

Магазин фирмы Prada в Нью-Йорке больше напоминает огромный заброшенный торговый центр. Обилие стекла, высоких потолков, необычных лестниц и обширных пустых пространств – вот его отличительные признаки.

В Бельгии есть магазин одежды, стилизованный под пекарню. Здесь полки для обуви напоминают формы для выпекания вафель, а плитки на полу – шоколадки.

Компании H&M в Барселоне принадлежит магазин, который больше похож на современный дворец – с роскошными лестницами, лепниной и стеклянными люстрами.

На Манхеттене есть магазин компании Dior, фасад которого выполнен в форме огромной дамской сумочки.

Необычные книжные магазины

В привычных книжных магазинах книги ровными рядами стоят на полках, рассортированные по тематике и авторам. Но только не в парижском Shakespeare & Co, где книги могут лежать где угодно и как угодно, даже просто валяться на полу.

В Аргентине есть книжный магазин–театр Librer a El Ateneo Grand Splendid. Точнее, он был переоборудован из старого театра, и теперь на месте лож для зрителей расположены книжные стеллажи.

Детский книжный магазин Poplar Kid`s Republic в Пекине можно смело назвать самым футуристическим книжным магазином, благодаря его необычному дизайну с плавными изгибами и обилием белого пластика.

А в Охаи, штат Калифорния, находится Bart’s book – самый большой книжный магазин на открытом воздухе.

Магазины с необычными товарами

В городе Ла Паз, что в Южной Америке, существует магазин для ведьм. Товары просто поражают воображение, а иногда и пугают – ингредиенты для зелий, засушенные части тел животных, амулеты и обереги, перья, когти, порошки и т.д.

Не менее экзотичен и магазин-рынок в городе Ломэ государства Того. Здесь в ходу скелеты животных, их головы, лапы и шкуры. Все это необходимо местному населению для обрядов и снадобий, ведь в государстве распространена нетрадиционная медицина.

А в Париже есть специальный магазин для любителей чучел животных – таксидермистов. Здесь можно приобрести как готовые чучела, так и скелеты, шкуры и инструменты для их изготовления.

А еще в одном из американских городов фанаты мультсериала «Симпсоны» построили точную копию магазина Kwik-E-Mart, где продавались те же продукты, что и в мультфильме, включая любимые пончики Гомера.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Шопинг за рубежом

» » » Самые необычные магазины мира