Как отличить натуральный мех от искусственного

Как отличить натуральный мех от искусственного
Когда долгожданная возможность приобрести шубу из натурального меха, наконец, появляется, некоторые женщины стремглав бросаются за покупкой в первое попавшееся место. Такая поспешность может обернуться неприятными последствиями для нетерпеливых покупательниц.
Искусственный мех, в силу своих преимуществ, первым из которых является доступность, очень популярен среди женщин. И многие, не задумываясь, отдают ему предпочтение. Тем более, что современные технологии позволяют производить искусственные меха, визуально практически неотличимые от натуральных. Как же в таком случае отличить искусственный мех от натурального?

Если приходится покапать меховое изделие на рынке или в небольшом неспециализированном магазине, относиться к выбору нужно как можно более тщательно и осторожно. Именно в таких местах вы сильно рискуете приобрести подделку. Воспользуйтесь несколькими рекомендациями для избежания подобной неприятности.

Оцените внешние данные меха. Натуральный мех обычно блестит гораздо ярче на свету, чем искусственный. Искусственный мех имеет матовый оттенок, который не изменяется в разных световых условиях. Вы можете проверить это, поднеся меховое изделие к окну или включив электрический свет.

Неискусственный мех будет лучше согревать вас зимой, носить его гораздо удобнее. И самое главное, что оправдывает высокую стоимость меха - его прочность и устойчивость к носке.

Натуральный мех легкий. Примерьте шубу, сориентируйтесь в своих ощущениях. Искусственный мех обычно значительно тяжелее натурального. Самым лучшим способом проверить, натуральный ли перед вами мех - вырвать несколько волосинок и поджечь их. Если волосинки начнут плавиться - мех искусственный, если гореть - натуральный.

Если продавец не разрешает вам провести подобный опыт, вам остается надеяться только на этикетку. Внимательно изучите ее. На ней должно быть указано, из какого меха выполнено изделие. Если этикетка повреждена или отсутствует от покупки такого товара лучше отказаться. Приобретайте шубы из натурального меха только в специализированных магазинах, где вам предоставят качественный товар и, самое главное, гарантию на него.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Вопросы выбора

» » » Как отличить натуральный мех от искусственного