Как выбрать костюм для сноуборда

Как выбрать костюм для сноуборда
Сноуборд - вид спорта, требующий покупки не только доски, креплений и ботинок, но и специально предназначенной одежды. Катание на сноуборде должно доставлять исключительно удовольствие, а не приносить неприятности вроде промокшей одежды или простуды от переохлаждения.
Обычно вопрос правильного выбора одежды для сноубординга встает перед новичками в этом виде спорта. Бордеры с опытом давно сами знают всю важность выбора одежды для комфортабельного катания.

1. Качественное термобелье

Функция термобелья состоит в защите организма от переохлаждения и быстром испарении пота, выделяющегося при активных видах спорта. Шерсть и хлопок – худшие материалы для термобелья. Шерсть не способна проводить влагу, и строжайше противопоказана аллергикам, а хлопок чересчур быстро впитывает ее, но при этом сохнет достаточно долго. В идеале термобелье должно состоять из синтетики либо из синтетики с добавлением хлопка для повышения комфортабельности носки.

2. Сноубордические носки

Носки для сноуборда - это плотные, эластичные носки длиной до колена или немного выше. Они должны быть достаточно теплыми, чтобы ваши ноги оставались в тепле в процессе катания. Но чересчур толстые носки будут натирать ноги, сбиваться в складки, мешая тем самым занятиям спортом.

3. Толстовка

Лучшим материалом для толстовки станет флис - он способен хорошо сохранять тепло. Свитер из смеси шерсти и синтетики тоже неплохо подойдет- он способен проводить влагу в отличие от свитеров и безрукавок из чистой шерсти, которые препятствуют правильному отведению влаги.

4. Сноубордические штаны или юбка

Одеваются на термобелье, наружный слой ткани, из которой они состоят должен быть водоотталкивающим, иначе вы очень быстро промокнете. И штаны и юбка должны быть достаточно широкими, чтобы не стеснять движения и не лишить вас столь необходимой на склоне маневренности.

5. Куртка

Она также, как и штаны, должна не допускать попадания влаги внутрь. О подобном свойстве производитель обычно указывает на этикетке изделия. Помимо этого, она должна обладать специальной снегозащитной юбкой, которая не позволит забиваться снегу под одежду.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Вопросы выбора

» » » Как выбрать костюм для сноуборда