Аквааэробика для женщин среднего возраста

Летом сам бог велел плескаться в теплом море. Или хотя бы в прозрачной речке за городом. Можно, наконец, просто поплавать в бассейне, если в ближайшем будущем отпуск не грозит. А лучше все это совместить с пользой для фигуры, выполняя в воде комплекс упражнений. Аквааэробика для женщин среднего возраста - самый эффективный способ улучшить собственное здоровье и самочувствие в летний период.

1

На выдохе подними правое колено, на вдохе - опусти. На выдохе подними левое колено, выпрями ногу и вытяни вперед, на вдохе - согни колено и опусти. Количество повторов: 16.

На выдохе подними левое колено, на вдохе - опусти. На выдохе, согни правую ногу в колене, выпрями ногу вправо (удар в сторону), на вдохе - согни колено и опусти. Количество повторов: 16.

На выдохе подними правое колено, выпрями ногу и вытяни ее вперед, на вдохе - опусти. На выдохе согни левое колено, отведи ногу назад и выпрями, на вдохе - опусти ногу. Количество повторов: 16.

На выдохе подними правое колено, выпрями ногу и вытяни ее вперед, на вдохе - опусти. На выдохе согни левую ногу в колене и выпрями ее влево, на вдохе - согни колено и опусти. Количество повторов: 16.

Чередуем: подними правое колено, выпрями ногу и вытяни ее вперед, опусти. Подними левое колено, выпрями ногу влево, опусти. Подними правое колено, выпрями ногу и вытяни ее вперед, опусти- согни левое колено, отведи ногу назад, выпрями, опусти. Количество повторов: 8.

Во время занятий аквааэробикой ты худеешь быстрее, так как организм затрачивает усилия на преодоление сопротивления воды и чтобы согреть тело. Причем ты избавляешься именно от жировых отложений, а не от воды, поскольку не потеешь, как при занятиях аэробикой.

Прижми локти к груди. Теперь на выдохе поочередно вытягивай вперед правую и левую руки, имитируя удары. Руки над водой. Количество повторов: 16.

На выдохе подними левое колено, на вдохе - опусти. На выдохе подними правое колено, выпрями ногу и вытяни вперед, на вдохе - согни колено и опусти ноги. Количество повторов: 16.

На выдохе подними левое колено, на вдохе - опусти. На выдохе согни правую ногу в колене и выпрями ее вправо, на вдохе - согни колено и опусти ногу.

Держась за устойчивую опору руками (или за счет мышц пресса), на выдохе согни и подними оба колена, одновременно вытяни ноги вперед и выпрями, на вдохе - согни колени и опусти. Количество повторов: 16.

1

На выдохе подними левое колено, выпрями ногу и вытяни ее вперед, на вдохе - опусти. На выдохе согни правую ногу в колене и выпрями ее вправо, на вдохе - согни колено и опусти ногу. Количество повторов: 16.

1

Чередуем: подними левое колено, опусти- затем подними правое колено, выпрями ногу, вытяни ее вперед, опусти. Подними левое колено, опусти- подними правое колено, выпрями ногу вправо, опусти ногу. Следи за дыханием. Количество повторов: 8.

1

На выдохе подними левое колено, выпрями ногу и вытяни ее вперед, на вдохе - опусти. На выдохе согни правое колено, отведи ногу назад и выпрями, на вдохе опусти ногу. Количество повторов: 16.

1

Чередуем: подними левое колено, выпрями ногу, вытяни ее вперед, опусти. Согни правую ногу в колене и подними, выпрями ногу вправо, опусти ногу. Подними левое колено, выпрями ногу и вытяни ее вперед, опусти- согни правое колено, отведи ногу назад, выпрями, опусти. Следи за дыханием. Количество повторов: 8.

1

Держась за устойчивую опору руками (или за счет мышц пресса), на выдохе - согни и подними оба колена, одновременно разведи ноги в стороны и выпрями, на вдохе - согни колени обеих ног и опусти. Количество повторов: 16. Чередуем упражнения 10 и 15. Следи за дыханием. Количество повторов: 8.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Спорт

Похожие

» » Аквааэробика для женщин среднего возраста