Вакуумный массаж – надежный помощник в борьбе с целлюлитом

Эффективный способ борьбы с целлюлитом - вакуумный массаж.В косметологии технология вакуумного массажа уже давно применяют для устранения целлюлита в районе ягодиц, на внутренней и задней стороне бедер для избавления от пресловутой «апельсиновой корочки». Вакуумный массаж укрепляет и тонизирует мышечную ткань, таким образом, подтягивает кожу, воccтанавливает ее упругость, активизирует рассасывание растяжек, рубцов и шрамов, поэтому вакуумный массаж активно применяется для коррекции и моделирования идеальной фигуры. Чтобы более детально разобраться, что представляет собой данная методика, чем отличается салонный метод от домашнего, читайте эту публикацию.

Салонный вакуумный массаж от целлюлит

Суть салонной процедуры заключается в применении специального аппарата, который способен не только регулировать мощность и силу вакуума, но и отлично настраивается под определенный тип кожи клиента. Действует это устройство по принципу пылесоса, то есть втягивает кожу в себя и позволяет направлять насадку в нужную сторону. Кроме этого, опытный косметолог способен воздействовать не только на кожу, но и на специальные точки, которые активизируют кислородный обмен в тканях, таким образом, ускоряя процесс разрушения целлюлита.

В среднем продолжительность вакуумного массажа составляет около часа. При регулярном выполнении этих сеансов дважды в неделю, целлюлит способен уйти уже через месяц-два.Противопоказаниями к данной процедуре являются: тромбофлебит, мочекаменная болезнь, кожные заболевания (лишай, экзема, аллергические высыпания), доброкачественные и злокачественные новообразования, варикоз и проблемы с сосудами.

Массаж от целлюлита с помощью банок в домашних условия

Так как не у всех женщин есть возможность посещать косметологию, то существует прекрасная альтернатива салонному вакуумному массажу. Принцип данной методики заключается в том, что на кожу воздействует не специальный аппарат, а простые медицинские банки (лучше всего подойдут силиконовые или с резиновым резервуаром).

Итак, перед тем как начать массаж при помощи банок, рекомендует для начала подготовить те проблемные участки, которые вы хотите обработать. Для этого необходим любой массажный крем или масло. Берем небольшое количество и начинаем растирать средство в том месте, где у вас есть целлюлит. Благодаря этим растиркам вы активизируете кровообращение, что необходимо для положительного эффекта вакуумного массажа.

Как только подготовка окончена, приступаем к закреплению банок. Рекомендуем не сильно выжимать из них воздух, так как чрезмерное всасывание способно привести к гематомам и разрыву мелких сосудов. Движения должны быть активными в разных направлениях. Выполнять эти манипуляции нужно до тех пор, пока кожа не приобретет малиновый оттенок, что будет свидетельствовать о проникновении крови к подкожно-жировой клетчатке, то есть целлюлиту.

По сути вакуумный массаж практически не отличается по эффективности от аппаратного в салоне. Поэтому вы смело можете проводить эту процедуру не выходя из дома, экономя при этом определенную сумму. Удачи и будьте самыми красивыми!

Наглядно про этот массаж смотрите в данном видео:


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Целлюлит

Похожие

» » » Вакуумный массаж – надежный помощник в борьбе с целлюлитом