Как избавиться от начальной стадии целлюлита в домашних условиях?

Сегодня мы незаметно для себя, вернулись во времена Древней Греции, когда культ тела занимал важное место в жизни древней цивилизации. Многие люди, независимо от возраста начали вести правильный образ жизни.

Кто-то стал натуропатом, кто-то занялся фитнесом, кто - то решил другим образом поправить и поддерживать свое здоровье. И это похвально, ведь при той экологии, которую мы сегодня получили и при той пище, коей изобилуют прилавки долго оставаться крепким, красивым и здоровым невозможно.

Женщины советской эпохи мало задумывались о таких понятиях как, растяжки, а про целлюлит и слыхом не слыхивали. Современная женщина хочет иметь безупречный внешний вид. Осознание собственной красоты делает женщину сексуальной, довольной собой, а значит - счастливой. Страшное слово целлюлит давно рассекречено и найдены эффективные методы борьбы с этим «зверем».

Не только женщины, но и девушки озабочены проблемой целлюлита. Этот коварный «бич красоты» может возникнуть в очень молодом возрасте. И чем раньше выявить его присутствие, тем легче будет от него избавиться. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как избавиться от начальной стадии целлюлита в домашних условиях.

Вам всего 16 и вы уверены, что целлюлит - это удел великовозрастных дам. А вот давайте проверим, есть ли он у вас. В принципе, в положении лежа или сидя целлюлит у себя вы можете и не обнаружить. Кожа в области живота при визуальном осмотре гладкая, упругая. Ну, а теперь, попробуйте сжать складку кожи пальцами. На ней вдруг появляются маленькие ямочки. Эти ямочки и есть первый признак целлюлита, его начальная стадия - «апельсиновая корка». Не пугайтесь, начальная стадия любого заболевания легче всего подвергается коррекции и лечению. Да, это самое настоящее заболевание, у которого есть начало, степень поражения, симптомы и, соответственно, методы лечения. Болезнь выражается в нарушении водно жирового обмена. Причины могут быть различны: это и лишний вес, и гормональные сбои, гиподинамия, беременность, ну а самая главная причина - это то, что вы женщина. Ведь всем известно, что мужчины не страдают целлюлитом.

Начальная стадия целлюлита хороша тем, что с ней можно успешно бороться дома, не прибегая к помощи специалистов. Итак, а теперь будем решать, как избавляться от начальной стадии целлюлита в домашних условиях. На первом месте стоят различные процедуры с применением меда. Это пилинги, маски, растирания, обертывания на его основе. Мед является удивительным противоотечным средством, регенерирующим, рассасывающим и питательным. Очень эффективным средством считается медовый массаж. На втором месте стоят антицеллюлитные массажи. Такие массажи включают похлопывания, пощипывания и растирания, то есть манипуляции, направленные на увеличение притока крови и оттока жидкости из тканей. В домашних условиях можно также прибегнуть к помощи массажеров механических или электрических. Например, деревянный массажер способен добраться до труднодоступных мест. Кожа краснеет прямо на глазах, благодаря воздействию массажера выводятся токсины, расширяются поры. Еще более яркий эффект можно получить при использовании вибромассажерев, вакуумных массажеров, портативных электромиостимуляторов.

Еще одним прекрасным средством на начальной стадии лечения целлюлита можно назвать обертывания с применением глины. Глина благотворно влияет не только на кожу, но и на весь организм в целом. Во время процедуры создается эффект сауны, и благодаря теплу легче выводятся токсины и шлаки через кожу, а также липиды, открываются поры. Через поры внутрь организма проникают те микроэлементы, которыми богата природная глина. Например, белая или голубая глина может подпитать организм железом, магнием, калием, кремнием и другими веществами. Для процедуры необходимо аптечную глину смешать с теплой водой, при этом должна получиться сметанообразная масса. Для усиления эффекта добавить несколько капель эфирного масла любых цитрусовых деревьев. Затем «сметанку» наносим на область целлюлита и оборачиваем пищевой пленкой. Далее - «постельный режим» на полчаса. По истечении 30 минут необходимо принять теплый душ. Но учтите, что все тепловые процедуры являются противопоказанием при болезнях сердца, опухолях и расширении вен. Можно применить и другое обертывание. Для него вам понадобится натуральный яблочный уксус и вода в соотношении 1:1. Раствор наносят на кожу, после высыхания обматывают проблемные участки пленкой и ложатся под одеяло. Но если надеть термобелье и попрыгать, то результат не замедлит себя ждать. На основе яблочного уксуса можно приготовить массажную антицеллюлитную эмульсию. Для этого помимо уксуса понадобится оливковое масло, которое можно заменить любым массажным кремом. Ингредиенты берутся в соотношении 3:1. Смесь наносится на кожу и растирается мочалкой или массажной рукавицей.

Победить целлюлит в начальной стадии поможет обычная баня. Но не забывайте, что главный враг целлюлита в бане - веник, не важно какой. Перед баней желательно сделать пилинг. Лучшим будет пилинг на основе меда и измельченной морской соли. Если вы еще совместите банную процедуру с холодным обливанием - честь и хвала такой баньке. Регулярный поход в баню поможет не только избавиться от начальной стадии целлюлита, но и очистит и закалит весь организм.

Сейчас модным стало лечение целлюлита при помощи кофе. Конечно, при запущенных формах оно малоэффективно, но в борьбе с "апельсиновой коркой" - самое то. Так, что дорогие красавицы, никогда не спускайте в унитаз кофейную гущу. Остатки не только «сладки», но и полезны. Кофеин имеет способность стимулировать обмен веществ, а значит, и ускорять расщепление жиров. Поэтому он полезен не только внутрь, но и снаружи. Заметьте, в косметологии давно уже появились серии для борьбы с целлюлитом и лишним весом на основе кофе. А что нам мешает, применять кофе в домашних условиях для избавления от «апельсиновой корки»? Думается, только собственная лень или незнание. Кофе - это еще и прекрасный мягкий пилинг. А еще он содержит сератонин - «гормон счастья». Ведь даже запах свежесваренного кофе отличного качества способен поднять настроение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Целлюлит

» » » Как избавиться от начальной стадии целлюлита в домашних условиях?