Как избавиться от целлюлита с помощью упражнений

Наверное, нет ни одной девушки и женщины, которая бы не слышала о такой проблеме как целлюлит. Многие страдают этим недугом. Бытует такое мнение, что целлюлит появляется только у тех, кто имеет лишний вес или у женщин в возрасте. На самом деле это не так. Совсем в юном возрасте и довольно стройные девушки, также подвергаются нападкам данной проблемы.

Если сказать честно то, чтобы избавится от целлюлита, необходимо применить не мало усилий. Методов способных его победить достаточно много. Это и крема, и массаж, и специальная диета. Но многие все же склоняются к упражнениям и часто задаются вопросом: «Как избавиться от целлюлита с помощью упражнений?» Безусловно, для того, чтобы избавится от целлюлита с помощью упражнений, необходимо к этому процессу относится с ответственностью. Надо пересмотреть свое питание и образ жизни. А сами упражнения должны быть регулярными. Это статья для того, что бы у девушек не возникало вопросов о том, как избавляться от целлюлита с помощью упражнений.

Для того чтобы процесс принес необходимый результат, надо упражнения начинать с разогрева мышц. Это позволит не только подготовить ваши мышцы к основным упражнениям, но и в дальнейшем, при основном этапе не получить травмы. Для того чтобы проводить разогрев, можно использовать достаточно простые упражнения.

  • Приседания.
  • Вращения тазом.
  • Прыжки на носочках.
  • Ходьба на месте, высоко поднимая колени
  • Выпады вперед поочередно на обеих ногах.
  • Наклоны туловища вперед и в стороны.

Время, потраченное на разогрев для разных женщин абсолютно индивидуальное. Это зависит от степени подготовки. Если мышцы не подвергались усиленным тренировкам, их необходимо хорошенько разогреть. Делать упражнения необходимо до того момента, когда мышцы начинают гореть, то есть можно с уверенностью сказать, что они включились в работу. При этом движения, которые будут выполняться не должны вызывать никакого и дискомфорта, болевых ощущений, скованности, дрожи и т.д. Это достаточно важный момент, если вы решили избавиться от целлюлита с помощью упражнений. В среднем, в зависимости от того насколько ваш организм подготовлен, каждое упражнение, направленное на устранение целлюлита, необходимо повторять от 20 до 50 раз. После того как мышцы разогреты, можно воспользоваться антицеллюлитным кремом и приступить к основным упражнениям.

Основные упражнения.

Итак, можно приступать к упражнениям, которые позволят эффективно избавляться от целлюлита. Самым первым и очень эффективным упражнением, направленным на борьбу с целлюлитом, считается работа со скакалкой. Именно этот предмет жутко не любит целлюлит. На самом деле, скакалка это достаточно действенный способ. Никакой специальной подготовки для работы со скакалкой не требуется. И что бы ни твердили различные тренеры, ни один новомодный тренажер не сравнится с действием скакалки. Согласитесь, тренажеры дома занимают много место, а вот скакалка может поместиться практически на любой полке. При этом сами занятия можно проводить в коридоре, никому не мешая.

Такое упражнение считается достаточно эффективным способом, и с помощью него можно действительно избавиться от целлюлита. Единственный момент - необходимо проводить интенсивные тренировки. Прыгать надо достаточно много, около 15 минут и при этом, если вы устали, можно передохнуть. Передышку можно проводить в любом положении, но не лежать и не сидеть. Если сядете, результат пойдет насмарку и, в конце концов, вы просто не встанете, психологическая проблема. Для эффективности, нужно каждый день заниматься от 15 до 45 минут. При этом постепенно увеличивая время каждый день, а потом уменьшая. Это делать до тех пор, пока не придете к нужному результату.

Еще одним достаточно волшебным занятием от целлюлита является упражнение, выполненное с применением хула-хупа, говоря простым языком гимнастическим обручем. Данное упражнение не только поможет избавиться от целлюлита и убрать застой крови в тазовой области, а также поможет сделать талию узкой. Кроме того, устранит некоторые неприятности с пищеварением и позвоночником. В любой квартире есть возможность заниматься этим упражнением. Причем, не изменяя любимому занятию-просмотру телевизора. Крутить обруч необходимо по 15 минут. Больше совсем не нужно. Дело в том, что сильный прилив крови к тазовой области и пищеварению никакой пользы не принесет. Поэтому достаточно 15 минут, каждый день.

Безусловно, упражнения прекрасное средство для избавления от целлюлита, но необходимо помнить, что для лучшего результата, необходимо упражнения проводить в комплексе с правильным образом жизни. К этому можно отнести правильное питание, устранение вредных привычек и более подвижный образ жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Целлюлит

» » » Как избавиться от целлюлита с помощью упражнений