Современные способы борьбы с целлюлитом

Для многих женщин самая страшная пора, когда нужно надевать короткие платья и юбки, раздеваться на пляже. Кому хочется показывать всем свои складки на животе и дряблую кожу на попе, под названием целлюлит. Современные способы борьбы с целлюлитом достаточно разнообразные. Женщины тратят огромные средства на то, чтобы избавиться от ненавистной апельсиновой корки. Косметологи ежегодно предлагают все новые и новее современные способы борьбы с целлюлитом. Но, как известно, новое - хорошо забытое старое. Итак, какие же способы борьбы с целлюлитом существуют на сегодняшний день.

Как показывают исследования, проведенные среди мужчин, представители сильного пола обращают внимание на нашу фигуру, на наличие складок и дряблости. Замечательно! Это и должно стать лучшим стимулом для избавления от целлюлита. Так что же такое этот самый целлюлит и с чем его едят? Итак, целлюлит представляет собой смесь жира, воды и токсинов. Эта напасть может с легкостью поразить любую красавицу. Чаще всего, «апельсиновая корка» встречается на попе, бедрах, ногах, иногда на руках и животе. Самое ужасное, что бороться с целлюлитом очень сложно, не у каждой из нас хватит терпения довести дело до конца. Даже если ты бросишь свое занятие в самом конце, то ты все равно сделаешь свое тело привлекательней и красивее.

У целлюлита целых четыре стадии, соответственно, чем больше все запущено, тем сложнее справиться с этой напастью. Современные способы борьбы с целлюлитом, описанные здесь, идеально подойдут для тех, у кого первая, вторая стадия. Если у тебя четвертая, не стоит отчаиваться, потому что, организм и кожа у всех индивидуальны, и тебе вполне могут помочь советы, предложенные мной. Если же нет, если же эксперимент не удастся, то я подскажу куда стоит обратиться с этой проблемой. А каковы причины появления целлюлита, вообще? Вот, ты знаешь? Неправильное питание, сидячий образ жизни? А вот и нет, по мнению многих ученых, причиной появления целлюлита считается стресс. Самый настоящий стресс, эмоциональный или физический. В результате нервного состояния, в твоем организме вырабатывается гормон катехоламин, который и приводит к появлению целлюлита. Если твоя работа требует от тебя больших затрат сил, нервов, ты находишься в постоянном состоянии стресса, стоит заняться йогой, на которой ты сможешь найти душевное равновесие и спокойствие. Еще одним виновником появления целлюлита считается гормон эстроген. Избыток этого гормона в твоем организме неизменно приведет к тому, что у тебя на попе и на ногах появится «апельсиновая корка». Как не жаль, но во многих противозачаточных средствах этот гормон содержится в избытке. Также на появление целлюлита влияют: неправильное питание, отсутствие физической нагрузки, плохая экология и многое другое. Именно поэтому, лечение целлюлита невозможно представить без комплексного подхода: обертывание, процедуры, массаж, физические нагрузки, диеты и большое желание избавиться от ненавистной «апельсиновой корки».

Современные способы борьбы с целлюлитом невозможно представить без главного основополагающего момента: необходимо изменить систему питания. Если строго соблюдать следующие правила, то ты гарантированно сможешь улучшить свой внешний вид и справиться с целлюлитом. Для начала, стоит больше пить воды. Обычной чистой воды, не чая, не кофе, не колы, а именно воды. Для получения максимально эффективного результата, важно выпивать в день не меньше 8 стаканов воды в день. Вода помогает вывести шлаки из нашего организма, положительно сказывается на общем самочувствие, на здоровье всего организма в целом. Откажись от алкоголя, кофе и сигарет. Все эти вредные продукты, мало того, что негативно сказываются на твоем здоровье, так и замедляют процесс обмена веществ. Так что, бросай курить, не пей кофе и не злоупотребляй алкоголем. Это будет твоим первым шагом на пути избавления от целлюлита.

Для того, чтобы избавиться от ненавистного целлюлита стоит также исключить из своей системы питания вредные жиры, заменив их на полезные. Это могут быть оливковое масло, лосось, орехи, авокадо. Кстати, очень многие диеты, направленные на лечение целлюлита, идеально подходят для современной занятой девушки. Но, даже, если у тебя нет желания четко следить за тем, что ты ешь, постарайся хотя бы соблюдать нехитрые правила, которые я написала выше, и ты сможешь справиться с целлюлитом. Кроме того, не забывай о том, что все мы очень разные. Организмы у всех худеют по-разному, кому-то лучше есть белки, кому-то углеводы. Как это понять? Только после визита к врачу или путем собственных экспериментов.

Различные современные способы борьбы с целлюлитом не обходятся без физических нагрузок. Для того, чтобы понять какие лучше всего упражнения подойдут вам, стоит выбрать те, которые смогут сжечь жир, и улучшить кровообращение. Рельеф и хорошую кожу ты получишь как бонус. Итак, самыми лучшими способами борьбы с целлюлитом в виде физических нагрузок являются: бег, велосипед, тренировки с утяжелением, плавание. Стоит всего месяц позаниматься одним из этих видом физических нагрузок, и ты увидишь, как твоя форма приходит в отличное состояние. Не забывай про упражнения для бедер, ягодиц и боков. Так ты сможешь равномерно подтянуть все твои части тела. Во время выполнения упражнений против целлюлита стоит не забывать про следующие моменты: не забывай делать разминку, дыши и не очень напрягай мышцы во время упражнения, не стоит слишком торопиться и делать много подходов, если ты давно не занималась.

Кроме описанных выше способов борьбы, есть антицеллюлитные крема и массажи, которые могут ненамного и ненадолго избавить тебя от внешних проявлений целлюлита, но они не способны убрать корень проблемы. Важно, использовать антицеллюлитные крема регулярно и систематически, от того, что ты пару раз намажешь свою попу кремом, целлюлит не пропадет. Есть и другой негативный момент, после частого и постоянного использования, крема перестают давать какой-либо эффект, кожа привыкает. В этом случае, стоит сменить крем на другой. В любом случае, питание кожи кремом повысит эластичность и упругость твоей кожи. Качественный антицеллюлитный крем должен содержать некоторые элементы, которые лучше всего воздействуют на кожу. Во-первых, кофеин. При помощи именно этого вещества кожа становится упругой и красивой. Кофеин разгоняет кровь, затем она приливает, тем самым улучшается кровоснабжение. Зеленый чай содержит вещества, которые способствуют сжиганию лишнего жира. Не менее полезным для борьбы с целлюлитом является витамин А, он ускоряет процесс соединения тканей, восстанавливает упругость, делает кожу эластичной. Экстракты водорослей также способствуют борьбе с целлюлитом, аминокислоты, содержащиеся в них значительно увеличивают эффект от крема. Вот пожалуй, самые основные момент борьбы с целлюлитом.

Кроме вышеперечисленных, к современным способам борьбы с целлюлитом является массаж. Именно интенсивный массаж поможет тебе справиться с «апельсиновой коркой» на твоей попе. Ты можешь проводить массаж самостоятельно при помощи массажеров, кремов, меда, молотого кофе и многого другого. Выбирай любой, который тебе нравится больше всего. Очень неплохим способом борьбы с целлюлитом является растирание сухой кожи. При помощи жесткой щетки, кожа растирается, кровь приходит к коже, улучшается обмен веществ. Кроме массажа, ты можешь бороться с целлюлитом и другими методами. Такими как, обертывания, инъекции, лазерная терапия и другое. Это целая отдельная тема для разговора. Важно знать врага в лицо, способы борьбы с ним, иметь большое желание, силу воли и терпение, и тогда ты точно справишься с целлюлитом раз и на всегда!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Целлюлит

Похожие

» » » Современные способы борьбы с целлюлитом