Похудение через бодифлекс

Дыхательная гимнастика с целью похудения существует уже давно. Диафрагменное дыхание издавна используется для улучшения здоровья и самочувствия. При правильном дыхании клетки организма наполняются кислородом, увеличивается объём лёгких, становится лучше обмен веществ, а также укрепляется иммунная система.

Такой замечательной идеей воспользовалась жительница США Грир Чайлдерс, создавшая целую систему упражнений, с помощью каких с легкостью можно избавиться от лишнего веса, а также значительно уменьшить объёмы своего тела и, следовательно, полностью поменять свой гардероб размером поменьше.

Такая методика дыхательных упражнений называется Бодифлекс. Суть этой методики состоит в глубоком диафрагменном дыхании, сочетаемо с определенными статическими позами и растяжкой. Такие упражнения помогают снизить уровень жира в организме. Когда исполняется статическая поза, тело человека довольно сильно напрягается и, следовательно, нуждается в большем количестве крови. За счет глубокого дыхания кислород активно насыщает кровь и сжигает лишний жир, стабилизируется обмен веществ, усиливается лимфоток, происходит массаж внутренних органов, подтягиваются мышцы.

Новорожденные дети дышат так, грудь при этом остаётся почти неподвижной, то есть «животом». С возрастом человек начинает дышать только верхней частью груди, так как мышцы диафрагмы становятся все более напряженными. Выходит, что лёгкие используют всего 20% своего объема, а сам процесс дыхания останавливается посредине груди. С помощью бодифлекса можно научиться глубоко диафрагменно дышать животом. Именно такой способ дыхания очень сильно насыщает кровь кислородом, за счет этого улучшается общее самочувствие.

Кроме того, бодифлекс имеет еще очень много преимуществ:

- нормализуется обмен веществ;

- улучшается кровообращение;

- укрепляется иммунная система;

- нормализуется работа выделительной системы;

- устраняются головные боли;

- налаживается работа кишечника;

- устраняются боли в мышцах и суставах;

- восстанавливается работа дыхательной системы

- улучшается память.

- улучшается работа сердечно-сосудистой системы, а также происходит профилактика инфаркта миокарда;

- восстанавливается острота зрения.

Кроме того бодифлекс - средство для профилактики вирусных инфекций, астмы, бронхита, разных аллергических реакций и онкологических заболеваний.

Похудение через бодифлекс вполне реально, так как во время упражнений естественным способом сжигаются жиры.

Каких-то специальных ограничений для занятий бодифлексом нет. В день достаточно уделять таким дыхательным упражнениям 15 минут, которые можно исполнять сидя либо стоя. Самое важное - это регулярность. Если человек занимается бодифлексом, то нет никакой необходимости использовать дополнительные тренировки или же диеты. Первые положительные результаты заметны уже после первой недели занятий. Скажем, объём талии через неделю-другую может уменьшиться от 10 до 25 см, а если говорит о более длительном сроке - то за месяц занятий значительно уменьшаться объемы.

Следует обратить внимание, что на результаты упражнений влияет приём отдельных лекарств. Если женщина принимает противозачаточные таблетки, антидепрессанты или некоторые препараты для щитовидной железы, то желаемый эффект от бодифлекса можно получить несколько позже, нежели остальные. Все объясняется тем, что упомянутые препараты влияют на обмен веществ, в результате чего он замедляется. Но прекращать занятия бодифлексом не стоит, необходимо усердно выполнять упражнения и результат не замедлится!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Целлюлит

Похожие

» » » Похудение через бодифлекс