Диеты, опасные для здоровья

Девушки идут на рискованные шаги в борьбе с лишними килограммами. Ненужная и неправильная диета может нанести вред, который может закончиться лечением пищеварительной системы. Поэтому, прежде чем регулировать питание, нужно посоветоваться с врачом. Для тех, кто следит за своей талией, мы расскажем о диеах, опасных для здоровья.

Сладкая диета

Эта диета - мечта сладкоежки, она состоит из одних шоколадок и конфет, их едят определенное количество и несколько раз в день, при этом запивают несладким чаем. И кажется, что мечта сбылась, можно худеть и есть сладости, но под этим кроется вред.

Большое количество углеводов, поступающее в организм, может привести к недомоганию и к головным болям. При такой диете теряется 3 кг, но стоят ли таких жертв последующие проблемы? Эта сладость будет вне в радость и может принести с собой лишние килограммы.

Белковая диет

Жиры в организме образовываются из углеводов, многие девушки, чтобы ограничить их количество, прибегают к белковым диетам. Исключают из рациона овощи, фрукты, мучные изделия, потребляют в основном мясо и рыбу. Такое ограничение помогает наращивать мышечную массу и поможет сбросить лишний вес, но не все так безоблачно.

Организм должен пополняться всеми элементами – и белками, и углеводами, и жирами, если они не поступают с пищей, то организм пытается самостоятельно достать из того, чем его кормят. Тогда белки, которые поступают, организм перерабатывает в углеводы, но сама опасность состоит в том, что при трансформации белка выделяются продукты переработки, опасные для здоровья, они являются токсичными. Эти вещества сильно ударяют по обмену веществ и по почкам. Похудеть у вас получится, но чтобы насладиться этим, у вас не получится, на это уже не будет сил. Просто побалуйте себя хорошим стейком.

Монодиет

Принципом монодиеты является употребление только определенного продукта. Популярные диеты с одним продуктом - яблочная, кефирная, гречневая. Эти гастрономические трудности, чтобы добиться нужного результата, приходится потерпеть не одну неделю, и последствия не заставляют себя долго ждать. При этом питании организму нечего перерабатывать, он ограничен в полезных веществах. Кроме продуктов монодиеты ограничивают употребление соли. При таком режиме питания в организме увеличивается отдельные компоненты, из-за чего нарушается обмен веществ в организме и солевой баланс. Когда заканчивается монодиета, возвращаются потерянные килограммы, захватив с собой еще килограмма два. Поэтому если вы собираетесь очистить организм, вам лучше будет сделать разгрузочный день в неделю, он пойдет на пользу.

Питьевая диет

Это не означает, что можно только пить одну жидкость, всю пищу нужно принимать в жидком виде. Меню этой диеты – соки, протертые овощи, крем-супы. Опасность этой диеты заключается в том, что она тормозит работу кишечника и таким образом нарушается обмен веществ в организме. Кишечнику необходима твердая пища, она активизирует выделение ферментов, они запускают его работу.

Отсюда можно сделать вывод, что нужно пить большое количество жидкости, нормально питаться, все это нужно для организма, иногда можно побаловать себя вкусными коктейлями.

Таблеточная диет

Опасным методом похудения является диета, при которой применяются медикаментозные средства. Как обещают рекламы - можно за месяц избавиться от десятков килограмм, но при этом они умалчивают, какой будет вред нанесен организму этими изменениями. Нельзя самостоятельно назначать лекарственное лечение, можно очень сильно себе навредить.

Только после консультации с врачом следует делать кардинальные перемены в питании, врач подскажет, как безопасно и правильно бороться с лишним весом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Диеты, опасные для здоровья