Имбирный чай для похудения

Имбирный чай пришел в нашу страну с востока, его по традиции советуют всем, кто хочет сбросить лишние килограммы.

Имбирь по тибетским представлениям относят к горячим продуктам, которые ускоряют обмен веществ, согревают, стимулируют кровообращение. А современная медицина говорит, что имбирный чай работает благодаря содержащемуся в имбире эфирному маслу и усиливают процессы метаболизма. К тому же имбирь позволяет коже подольше оставаться молодой, поэтому в организме женщины он должен постоянно находиться.

Рецепты чая для похудени

1-й рецеп

Положим в термос, тонко нарезанный кусочек имбиря, зальем кипятком и пьем в течение суток. Если питаемся, как обычно, то пьем его когда угодно, если же сидим на диете, то пьем чай за полчаса до еды.

2-й рецеп

Нарежем тонкими полосками имбирь, зальем его водой и на маленьком огне доведем до кипения, варим 25 минут. Дадим ему остыть до температуры тела и добавим в имбирный чай мед и сок лимона.

Звезды Голливуда во 2-й рецепт добавляют еще травы. К примеру, Деми Мур пьет чай, но еще добавляет к нему мед, лимон, мяту или мелиссу. Для улучшения работы почек, мочевого пузыря, сочетают имбирный чай с листочком брусники.

3-й рецеп

Рекомендуется тем, кто собирается уменьшить лишний вес. Этот рецепт состоит из 1 части зубчиков чеснока, имбиря и 20 частей воды. Настаиваем 25 минут в термосе, процеживаем и принимаем целый день.

Важные моменты для похудени

Имбирный чай используют не только когда худеют, но его можно употреблять постоянно, заваривая с зеленым либо черным чаем. Употребляя чай с медом, мед кушают с ложки или разводят в теплом настое. Достаточно положить одну дольку лимона в чашку. При употреблении имбирного чая для похудения, его следует процеживать или настой будет очень насыщенным. Лучше этот чай на ночь не употреблять, так как он бодрит. При приготовлении чая для похудения нарезать имбирь следует очень тоненькими лепесточками. Достаточно на 2 литра взять кусочек имбиря величиной с небольшую сливу.

Для тех, кто страдает от давления или перешагнул 30-летний возраст, хорошо взять имбирный чай с шиповником. Такой чай помогает при проблемах с гинекологией, с раковыми клетками, очищает кровеносные сосуды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Имбирный чай для похудения