Как удержать вес после монодиеты

Диета, которая основана на употреблении только одного продукта называется монодиетой. Положительной стороной такой диеты является то, что за неделю человек может сбросить около 4 килограмм. Но как удержать вес после монодиеты интересует довольно многих.

Как лучше использовать монодиет

По мнению многих людей, монодиета больше подходит мужчинам, так как женщина может пристраститься к ней. В конечном результате женщина может не сбрасывать лишний вес, а набирать. Необходимо знать, что данную диету используют 3-4 дня, не больше, иначе вес после диеты быстро восстановится и результата вы не увидите. Врачи диетологи советуют использовать такую диету один раз в месяц, максимум два, чтобы удержать в норме вес.

Что делать, чтобы удержать после монодиеты достигнутый результа

Удержать после монодиеты свой вес поможет грамотный выход из нее. При выходе из монодиеты необходимо использовать тот продукт, который лежал в основе вашей диеты. Например, если вы использовали гречку, то продолжайте ее использовать, но при этом постепенно добавляйте продукты, которые не придадут вам лишних килограмм. Это может быть в малом количестве свекла, капуста, рыба и т. д. Если утром добавить рыбу, а вечером немного стручковой фасоли, помимо гречки, то это не только не повлияет на достигнутый результат, но и обогатит организм полезными веществами за время, потраченное на употребление одного продукта. Необходимо при выходе из диеты, чтобы удержать вес, пить воду. Принимать организм за день должен не менее 1,5 литров в день. Об этом знает каждый, кто хочет сохранить молодость. Воду заменить лучше полезным зеленым чаем, который способствует удержанию веса после диеты, а также помогает дальнейшему избавлению организма от различных ненужных веществ.

Также для того, чтоб после монодиеты вес сохранить, нельзя забывать о различных видах фруктов, но в большом количестве сразу их есть нельзя. И режим питания необходимо сохранять, иначе говоря, принимать пищу нужно три раза за день без дополнительных перекусов. Не забывайте о физических нагрузках, так как с помощью их легче вес удержать в норме. Физические упражнения – это часть комплекса для сохранения веса после любой диеты. Очень хорошо заняться фитнесом, танцами, аэробикой. Ведь даже если вы съели немного больше положенного, то при занятиях спортивными упражнениями, вы избавитесь от лишних калорий, так как при этих занятиях сжигаются жиры. Очень хорошо ходить в бассейн, принимать контрастный душ. Не забывайте про прогулки на свежем воздухе. Если будите соблюдать данные рекомендации, то это поможет сохранить достигнутый результат после монодиеты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Как удержать вес после монодиеты