Эффективная низкокалорийная диета

Если подсчитать калорийность суточного рациона взрослого человека, то можно увидеть значительное превышение нормы. Существует много чрезмерной калорийности - стрессы, пищевые привычки и многое другое. Такое превышение калорий ведет к образованию в организме жировых отложений, заболеваний почек, печени, желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. Изменить ситуацию поможет эффективная низкокалорийная диета, суточное потребление калорий у женщин должно быть от 1000 до 1500 ккал, для мужчин от 2000 до 2200 ккал. Низкокалорийная диета - это решение высококалорийной проблемы.

Низкокалорийная диета основана на том, что когда человек начинает снижать калорийность суточного рациона до нужного уровня, тогда организм переключается на то, чтобы расходовать жировые запасы. Таки образом, активное снижение веса осуществляется не долго, но результативно, за 2 недели на 7 килограмм. Постепенно организм привыкает к низкой калорийности блюд, работает эффективно, при этом нуждается в небольшом количестве пищи.

Низкокалорийная диета - недостатк

Недостатки низкокалорийной диеты зависят от самого человека. Существует целый ряд методов и приемов успешного решения этой проблемы. Нужна психологическая подготовка к тому, чтобы проводить диету, знать принципы диетического питания.

Правила и рекомендации по низкокалорийной диет

Калорийность питания нельзя снижать ниже расчетного индивидуального уровня. Если человек будет стремиться быстрей сбросить вес, это приведет его к обратному результату, организм не потерпит таких нагрузок. А низкокалорийную диету он воспримет, как сигнал о голоде и примет меры, чтобы быстро усвоить потребляемую пищу и восполнить потерянные жировые запасы, когда питание придет в норму.

Низкокалорийная диета эффективна и проста, за 2 недели позволяет похудеть до шести килограмм. Вес быстро снижается и сразу виден результат. Нужно относиться серьезно к низкокалорийной диете. Продукты нужно подбирать с низким содержанием углеводов, ежедневно подсчитывать калории. Суточный рацион у женщин должен быть не больше 900-1000 калорий в день, и не более 1500 калорий у мужчин. С учетом калорийности продуктов можно составить меню, и употреблять те продукты, которые способствуют похудению и которые сжигают жир.

Грейпфру

Снижает инсулин в крови, уменьшает чувство голода, уменьшается желание перекусить. Повысит иммунитет и очистит ваш организм от шлаков сок грейпфрута, если его смешать с цитрусовым соком. Если перед обедом съесть четвертинку грейпфрута, можно сжечь 800 калорий.

Зеленый ча

Он богат разными антиоксидантами, которые защищают сосуды, сердце и влияют на метаболические процессы в организме. Следует выпивать 5 стаканов зеленого чая в день и терять 70 килокалорий. Употреблять его нужно за полчаса после приема еды.

Анана

Разжижает кровь, очищает кишечник, стимулирует пищеварение. Главные свойства ананаса - расщепление белка и сжигание жира в клетках. Сам процесс происходит через 24 часа после употребления. Если есть возможность, нужно ежедневно его употреблять.

Спарж

Выводит из организма лишнюю воду, и кроме того, спаржа вкусная. Если ее употреблять каждый день в течение 14 дней по 500 грамм, то можно потерять до 3 килограмм.

Груши и яблоки хорошо подойдут между приемами пищи, в качестве перекуса, они богаты пектином. Кедровые орешки тоже можно использовать для перекуса, они хороши в салатах и снижают аппетит.

Холодными супами организм насыщается, и процесс насыщения сохраняется долго, при переваривании холодного супа расходуется много калорий. Рыба хорошо переваривается, при этом не откладывается лишний жир. Малина свежая или мороженая в любом количестве расщепляет жир и легко усваивается.

Меню низкокалорийной диет

Завтрак - овсянка, зеленый чай и спаржа.

2-й завтрак - одна средняя груша или яблоко.

Обед - Говяжий бульон с зеленью, зеленый чай и ¼- часть грейпфрута.

Полдник - 30 грамм миндаля, апельсин.

Ужин - паровая рыба без соли, ананас.

Низкокалорийная диета - 4 дня на твороге и бананах

Низкокалорийная диета за счет учета калорийности продуктов творит чудеса. Килограммы уходят не сразу, а через 5 дней, но лишние килограммы обратно не возвращаются. Предложим вам вариант эффективной низкокалорийной диеты: бананово-творожную. Как утверждают специалисты, что если каждый день употреблять бананы и творог в течение 4 дней, можно потерять до 3 кг.

Эту диету применяют и для очищения организма от вредных веществ, и для того, чтобы похудеть. Достаточно простой рацион, нужно питаться на протяжении 1-го и 3-го дня фруктами и творогом.

А на протяжении 2-го и 4-го дня следует употреблять бананы и продукты с большим содержанием белка. Во время бананово-творожной диеты нужно употреблять жидкость в большом количестве. Это может быть несладкий зеленый чай и негазированная минералка. Чтобы получить максимальный эффект, нужно еще диету совмещать с физическими упражнениями.

Такое питание нужно повторять не больше 1 раза в месяц. Чтобы не нанести организму вред, нужно выполнять это условие. Такая диета хорошо переносится, ее не нужно применять человеку, который пользуется этой диетой впервые. Отдельно нужно выделить меню бананового и творожного дня.

В заключение добавим, что низкокалорийная эффективная диета позволяет организму так худеть, что потерянные килограммы не возвращаются. Составляйте собственный рацион, экспериментируйте и не забывайте про основные правила раздельного питания. Соблюдая их, вы не только похудеете, но и улучшите состояние здоровья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Эффективная низкокалорийная диета