Как можно похудеть без диет и таблеток?

Вы смотрите на стройных людей, а потом огорчаетесь, увидев себя в зеркале? Ваше платье пылится целый год в гардеробной комнате, потому что оно стало тесным. Наверное, вы не один раз задумывались, чтобы сесть на какую-нибудь диету. У вас были неоднократные попытки сесть на диету, но как вы не пытались изнурять себя голоданием и другими способами, ваша сила воли вам это не позволяла. А все потому, что вы не понимаете значение слова «диета». В сознание людей она связана с тем, что в ближайшее время нужно меньше есть, отказываться от привычных уже удовольствий.

Слово «диета» в переводе с греческого означает - «образ жизни». То, что соответствует режиму питания здорового человека, его полу, профессии, возрасту. Одной универсальной диеты никогда не было, да и просто быть не может. Как можно похудеть без диет и таблеток? Существуют простые правила, при помощи которых человек сможет остаться всегда в отличной форме. Для того чтобы потом вы не переживали из-за лишних килограмм, нужно сделать так чтобы диета стала привычным образом жизни:

1. Установите себе одно правило все «вредности» нужно есть до 12 часов дня. По утрам нужно организм «завести», ему требуются углеводы и белки, можно есть черный хлеб, каша, мюсли, творог, яйца, сыр. Можно позволить на завтрак съесть, что может надолго поднять настроение: кусочек торта, шоколадку, конфету. Если вы съедите кусочек сладости утром, он не сможет принести вам вреда и на талии лишних сантиметров не появятся. Если проголодаетесь, то можно попозже подкрепиться йогуртом.

2. В обед нужно хорошо подпитать организм, есть можно все, кроме «вредных» продуктов. Для обеденной еды подойдут рыба или мясо, которые приготовлены на пару или вареные. На гарнир нужно есть овощи, макароны из пшеницы твердых сортов, гречка, рис. Нужно знать, что есть продукты, которые засоряют желудок, и способствуют жировым отложениям. Забудьте о блюдах из полуфабрикатов мясных, о фастфуде, попробуйте сократить употребление выпечки, сала, майонеза, сливок, сметаны, сливочного масла. Не употребляйте свинину, а куриное мясо очищайте от кожи.

3. Главное есть нужно тогда, когда вам действительно этого хочется, а вовсе не за компанию. Сядьте и подумайте над тем, на самом ли деле вы хотите съесть эту булочку с такой странной котлетой. Научитесь слушать свой организм, чтобы правильно питаться. Он вам только скажет спасибо, если на обед вы съедите вместо гамбургера с картошкой, рис с овощами, или какой-нибудь салатик.

4. Не исключаются перекусы. Устройте себе полдник и подкрепитесь фруктами. Не увлекайтесь бананами, они очень калорийные, по сравнению с другими фруктами, а также не увлекайтесь виноградом, в нем много сахара. Только умеренно потребляя, их они принесут вам пользу. А такие фрукты, как ананасы и грейпфруты снижают аппетит, хорошо расщепляют жир и их можно есть без ограничения. У англичан есть хорошая традиция, в 5 часов по полудни пьют чай. За чаем можно вам поболтать со своими коллегами и друзьями, получить удовольствие от общения и немного перекусить.

5. Старайтесь кушать за столом, а не ужинать возле компьютера, или на диване. Когда вы кушаете при просмотре телевизора, рассеивается внимание, о еде вы совершенно не думаете и соответственно съедаете гораздо больше. Лучше если есть такая возможность собраться за столом всей семьей и это время посвятить еде.

6. Не ужинайте поздно. Это совсем не означает, что вы должны есть только до 18 часов. Если с работы поздно возвращаетесь, это не говорит о том, что нужно от ужина полностью отказаться. Можно поесть и в 19 или 20 часов, чем потом бороться с чувством голода, чтобы не заглядывать на кухню.

7. Меню человека должно быть разнообразным и соответствовать обеду, так и ужину. Старайтесь готовить разные салаты, мясо, рыбу, супы и тогда вам и не захочется больше питаться магазинными сосисками и колбасой. Ешьте на десерт орехи, сухофрукты, они подпитывают головной мозг, улучшают работу кишечника.

8. Старайтесь не объедаться. Вспомните, какое у вас чувство после праздничных затяжных застолий со сладкими напитками и обильными жирными блюдами. Наверное, не очень хорошо, и ваш организм дает вам понять, что все это уже лишнее. Напитки, как газированная вода нужно исключить из своего рациона. В газировке содержится много сахара, калорийность большая и газировка считается вредной. Употребляйте чистую воду, она ускоряет процесс метаболизма и значит, процесс похудения будет значительно, быстро проходить. Взрослому человеку нужно выпивать в день не меньше полутора литров воды.

9. Попробуйте стать гурманом. Пробуйте разные блюда и получайте удовольствие от этого. Существует множество хороших блюд из грибов, рыбы, овощей, которые будут по сытности и вкусу не уступают вкусному, жареному мясу, и в тоже время являются низкокалорийными. Вы можете открывать и находить в сети Интернет большое количество довольно интересных рецептов.

10. Конечно, без физических нагрузок, если вы желаете похудеть, здесь не обойтись. Во время занятия спортом нужно не заниматься до седьмого пота, а получать от занятий большое удовольствие. Когда вы идете в спортивный зал, как будто вы идете на каторгу, то тогда не нужно себя мучить. Найдите замену спортзалу, определитесь, что именно вас увлекает, и тогда запишитесь в секцию. Может это будет теннис, волейбол, аэробика или шейпинг. Если же вы любите танцевать, тогда вам нужно записаться на танцы, ведь там есть столько разных направлений - танец живота, стрип-пластика и многое другое. А можете просто заняться бегом в ближайшем парке по утрам. Вы будете становиться стройнее, и заряжаться энергией на весь день.

Знайте, что вес намного проще набрать, чем потом его сбросить. Мы знаем, как можно похудеть без диет и таблеток. Займитесь спортом, влюбляйтесь, найдите занятие по душе, живите полной жизнью, тогда вы узнаете всю прелесть жизни, независимо от вашего веса. А если появится необходимость подкорректировать фигуру при помощи диеты, не нужно воспринимать какие-то ограничения, как некие запреты. Потому что тогда ваш организм станет им сопротивляться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Как можно похудеть без диет и таблеток?