Десять способов безболезненного похудения

Мы больше заботимся о том, что мы едим, чем о том, как мы это делаем. Ведь достаточно немного изменить привычки питания и можно без труда избежать эти бесполезные 100 калорий в день. Все перечисленные способы сначала вам покажутся странными и даже сомнительными, но попробуйте довериться и мы расскажем вам десять способов безболезненного похудения, попробуйте последовать советам в течение какого-то времени. Тогда результаты не заставят вас ждать.

1. Ешьте медленнее

Едим мы очень быстро. Из желудка в мозг поступают сигналы о насыщении через двадцать минут после принятия пищи, а на прием пищи в среднем уходит не более 10 минут. В результате наша быстрота приводит к тому, что едим мы больше, чем это необходимо. В этом причина массового ожирения, если медленно поглощать, то можно в день «срезать» 100 лишних калорий, за месяц набегает полкилограмма.

2. Для еды используйте небольшие тарелки

Если положить ложку картофельного пюре на большую тарелке, то порция будет выглядеть очень маленькой. Попробуйте накладывать еду на маленькую тарелку, эта простая уловка убедит наш мозг, что мы уже съели достаточно, полную тарелку. Таким образом, мы избежим 100 лишних калорий в день.

3. Есть нужно за столом

Лишние 100 калорий в день - это всевозможные закуски и чипсы, которыми мы на бегу перекусываем, пока занимаемся своими делами или накрываем на стол. Нужно принимать пищу только за столом, ведь это так дисциплинирует. Когда вы привыкнете, есть за столом, вы сможете сдержать свое желание перекусить, даже если вы не голодны. Таким образом, вы лучше сможете контролировать своё питание.

4. Ешьте из тарелки

Нужно научиться есть только из тарелки. Никогда не берите еду из мисок и пакетов, не откусывайте, а также не берите еду из другой посуды, где хранятся продукты, так вы не видите, сколько вы уже съели. Положите еду на тарелку и ешьте не торопясь.

5. Не ставьте всю посуду с едой на стол

Посуду с едой не ставьте на обеденный стол, вам обязательно захочется себе положить добавки.

6. Старайтесь выбирать лучшие десерты

Умейте смаковать десерты. Выбирайте самые дорогие десерты, только самые лучшие, которые вы сможете себе позволить. Тогда вы будете получать от еды большое удовольствие и сможете меньше есть. Нужно знать, что не все сладости, которые выставлены на прилавке, так же на вкус хороши, как они выглядят. Купите дорогое пирожное и смакуйте его.

7. Нужно есть чаще

Нужно есть меньше, но чаще. Из--за стола нужно вставать с небольшим чувством голода, в глубине души помня о том, что уже через несколько часов можно перекусить. С собой носите йогурт, лёгкие закуски, орешки. Нужно стараться уменьшить то количество еды, которое вам нужно, для того чтобы утолить аппетит.

8. За едой нужно есть

А значит, не читайте книгу, не смотрите телевизор, не занимайтесь другими делами за едой, а просто принимайте пищу. Полностью сосредоточьтесь на еде. Следите за тем, что вы собираетесь съесть. Когда вы отвлекаетесь от еды, то это приводит к автоматическому поглощению пищи, независимо от того, есть у вас чувство голода или нет.

9. Нужно контролировать потребление «жидких» калорий

Следите, какая калорийность у продуктов, которые вы употребляете. Знайте то, чтобы «срезать» лишних сто калорий в день, нужно исключить из своего рациона соки, спиртное, сладкую газированную воду. Записывайте все, что вы пьете, а потом в конце дня, вы сможете подсчитать все калории. Калорийные напитки можно заменить водой, горячим, чаем или чаем со льдом.

10. Научитесь управлять своими желаниями

Если вам вдруг захотелось что-нибудь съесть, попробуйте подождать минут пять. Если после этих пяти минут желание съесть не пропало, сделайте следующее. Возьмите маленькое блюдце и положите на него не более одной порции желаемого продукта. Поставьте на стол, съешьте, не спеша и не отвлекаясь, спросите себя, стоило все это ваших мучений.

Эти десять способов безболезненного похудения научат вас, как правильно употреблять пищу. Следуя этим простым способам, вы сможете без особого труда безболезненно похудеть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Десять способов безболезненного похудения