Схема питания при диете по группе крови

Многие женщины на протяжении всей своей жизни мечтают и стремятся к идеальной фигуре. Однако достичь идеальных пропорций и изящных форм, линий тела удается не всем. От чего зависит идеальная фигура и быстрый обмен веществ? Как всем нам известно, очень много существует всевозможных диет, мы их переписываем либо запоминаем, а потом начинаем ставить эксперименты на своем организме, доводя его иногда до изнеможения. Как подобрать самую правильную диету, которая не навредит, а осуществит лишь задуманное.

Существует очень популярная и результативная диета по группе крови: схема питания, полезные и вредные продукты, а так же многое другое нам может предложить данная диета.

Давайте немного окунемся в историю появления групп крови. Первоначально существовала первая группа крови, ведь люди тех времен очень долгое время питались результатами охоты и рыболовства. В дальнейшем, когда люди начали заниматься земледелие и собирательством, появилась вторая группа крови. Третья группа крови появилась в результате употребления человеком в пищу молочных продуктов питания. Самой молодой, по возникновению, считается четвертая группа крови, она появилась в результате смешения первой и второй групп.

Диета по группе крови основана на принципах оздоровления и строгого питания, предназначенного той или иной группе крови. Результатами такой диеты является: снижение веса, укрепление иммунитета, очистка организма от токсинов и шлаков, нормализация обмена веществ в организме, выздоровления от хронических болезней, и плюсом ко всему укрепляется нервная система человека, что позволяет быть более эмоционально устойчивым в различных жизненных ситуациях. Диета по группе крови очень хорошо сочетается с физическими нагрузками, которые помогут привести мышцы тела в повышенный тонус, тем самым закрепят эффективность диеты.

Если Вас заинтересовала диета по группе крови, схема питания и употребление человеком необходимых полезных продуктов, следует обратить свой взор на ниже перечисленные группы.

Группа первая.

Полезными продуктами питания данной группы считаются: кальмары, мидии, различная рыба, мясопродукты в том числе баранина, говядина, телятина, крольчатина, мясо птиц ( куры, гуси, утки, перепелки), овощи, сладкие фрукты, например, ананасы, бананы, груши, арбузы, сливы, клубника, малина и т.д. Полезны крупы из гречки, гороха и фасоли. Можно употреблять зеленый и травяные чаи. В ограниченном количестве следует принимать: ржаной хлеб, овсяную кашу и все изделия из пшеницы. К вредным продуктам данной группы относятся: соусы, маринады, кетчупы, кукуруза, кисломолочные продукты.

Вторая группа.

Полезными продуктами являются овощи и фрукты, а так же соки из них. Допустимо употреблять всевозможные крупы, кисломолочные продукты, пресные сыры, употреблять в не больших количествах кофе и красное вино. Вредными являются: все виды мяса, мучное, кондитерские изделия, пшеничный хлеб, простительное масло, мороженное.

Третья группа.

Полезными продуктами питания считаются: молочные продукты, овощи, фрукты, мясо говядины и телятины, рыба, различные крупы, яйца. Полезными считаются травяные чаи, соки из ананаса, винограда, малины и зеленый чай. Вредные для этой группы: свинина, мясо птицы, морепродукты.

Четвертая группа.

Полезные продукты питания: все виды мяса (кроме красного) и все изделия из него (кроме ветчины и бекона), молочные и кисломолочные продукты, ореховое масло, овощи и фрукты. Напитки лучше употреблять основанные на травах и цветах, так же не повредит кофе и чай. Вредными продуктами считаются: гречневая крупа, перец, кукуруза.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Схема питания при диете по группе крови