Правила для поддержания фигуры в отличной форме

Большинство людей и даже здоровых беспокоят боли в спине, все это результат слабых мышц спины и плохой осанки. Хорошая осанка это когда здоровая спина гибка и устойчива и обладает сильными связками и мышцами. Есть правила для поддержания фигуры в отличной форме.

Основами хорошей осанки являются правила:

- Не напрягать мышцы шеи и держать голову прямо;

- Развернуть плечи и дать простор грудной клетке, не сутулиться;

- Немного втянуть мышцы живота, выдвинуть немного вперед таз, не задерживать дыхание;

- Равномерно распределить вес на обе ступни, немного больше веса человека должно приходиться на пальцы и ступни;

Если вам трудно держать правильную осанку, воспользуйтесь правилом, которые применяют танцоры, представьте, будто вы обтянуты эластичной тканью с ног до головы.

Если вы долгое время сидите за компьютером, то важно чтобы вы приняли правильную позу, и если есть возможность, выберите удобный стул. Угол наклона и высота спинки стула регулируются. Для сидячей работы подойдет стул с твердой спинкой, крутящийся. Есть несколько правил, и если их соблюдать, можно сохранить отличную осанку, даже если вам приходится подолгу работать за компьютером.

- Верхняя часть экрана компьютера должны быть на уровне глаз;

- Чтобы легко дотянуться до клавиатуры, нужно сидеть от нее достаточно близко;

- Нижнюю часть спины прижать к спинке стула;

- Ноги касаются пола;

Нужно уметь правильно поднимать тяжести и нагибаться, для того чтобы уберечь от перенапряжения спину. Когда в руках много покупок, нужно их равномерно распределить по пакетам и носить в обеих руках. За рулем нужно так отрегулировать сиденье, чтобы можно было бы без напряжения доставать до педалей, при этом спина должна иметь хорошую опору.

Для поддержания фигуры в хорошей форме - это когда человек не испытывает утомление и усталость от повседневных забот, человек который находится в форме, выглядит свежо, меньше болеет и хорошо себя чувствует. От физкультуры улучшается фигура, осанка, цвет лица, укрепляется здоровье. Не нужно проводить все свободное время в спортивном зале. Можно заняться пешими прогулками, небыстрой ездой на велосипеде, не пользуйтесь лифтом, а поднимайтесь пешком по лестнице займитесь бегом. Даже если выполнять упражнений по 20 минут, и делать их 3 раза в неделю, этого будет вполне достаточно чтобы поддерживать хорошую физическую форму.

Упражнения для людей, которые ведут малоподвижный образ жизни

- Танцы;

- Ходьба по лестнице, лучше через две ступеньки;

- Пешие прогулки по улице;

- Мойка окон или машины;

- Плавание;

- Наклоны.

От занятий спортом женщины получают большую пользу, чем мужчины. Необходимо помнить, что не поздно заниматься зарядкой и поддерживать хорошую физическую форму. Физическая активность жизненно важна для психологического и физического здоровья. Для идеальных параметров фигуры не нужно изнурять себя разными ограничениями, чтобы поддерживать фигуру в хорошей форме, нужно один раз в неделю проводить разгрузочные дни.

Диеты однодневки не мучительны и удобны. Благодаря таким дням снижается вес, и организм избавляется от шлаков.

Яблочная монодиета

Для этого разгрузочного дня понадобится полтора килограмма яблок. Если ваш организм плохо переносит свежие яблоки, употребляйте печеные. За день сжигается 200 грамм жира, организм освобождается от шлаков.

Творожный день

Полкило творога нужно разделить за несколько дней приемов пищи. Такой продукт может стимулировать обмен вещества. Соблюдайте режим воды.

Кефирный день

2 литра кефира разделить на несколько частей. Творог и кефир полезен тем людям, которые следят за фигурой, также он и улучшают обмен веществ.

Арбузный день

.

Применяется при заболеваниях атеросклероза и почек, уменьшает вес, очищает организм от шлаков. В этот день понадобится до двух килограммов арбузов.

Огуречный день

Огуречная диета полезна при ожирении, подагре, при артрозах. На этот день нужно поделить на несколько приемов 2 килограмма огурцов.

Нужно помнить, что физическая форма зависит от правильного питания, упражнений и нужно следовать этим 2 правилам. Довольно просто будет подерживать хорошую форму.

Пища

Есть нужно каждые 3 часа. Не нужно доводить себя до сильного голода. Это сможет сохранить уровень сахара в крови, поддержать процессы метаболизма, и потом трудно принимать какие-то решения, когда хочется есть. Кушайте сложные углеводы. Простые и рафинированные углеводы увеличивают уровень сахара в крови, а это ни кому не нужно. Ешьте неочищенный рис, вместо белого хлеба ешьте грубый хлеб, и так далее.

- Ешьте постные белки, это могут быть рыба, яйца, мясо курицы, чечевица, бобы, орехи будут хорошим выбором. Вегетарианцам не стоит есть много овощей, нужно быть умеренным в еде.

- Фрукты являются натуральными сладостями, и когда вам захочется сладкого, ешьте фрукты.

- Есть пищу нужно медленно, и, наслаждаясь каждым кусочком пищи, чтобы чувствовать удовлетворение от пищи. Для мозга потребуется 20 минут, чтобы понять, что организм наелся. И для насыщения нужно совсем не такое количество пищи, которое обычно нам требуется.

Упражнения

.

Четыре раза в неделю выполняйте упражнения в течение тридцати минут. Можно заниматься разными упражнениями, это может быть бег трусцой, баскетбол, поднятие тяжестей и другие. Можно подобрать любые упражнения. Существует правило 2 дней, вы не должны пропускать 2 дня подряд, можно пропустить 1 день, но никак не 2 дня. Выберите для тренировок любое удобное для вас время.

Под музыку выполняйте упражнения, и после тренировки вы будете чувствовать прилив сил. Даже если вы себя чувствуете утомленными, не нужно отказываться от упражнений, ведь они дают энергию, а если она вам нужна, нужно больше тренироваться. Хорошая пища и упражнения окупаются улучшением качеством вашей жизни. И для этого нужно потратить лишь дополнительные деньги на занятия в спортивном комплексе и здоровую пищу.

Теперь мы знаем, какие есть правила для поддержания фигуры в хорошей форме. Если вы будете последовательно выполнять эти правила, то вы будете на пути к достижению отличной формы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Правила для поддержания фигуры в отличной форме