Банановая диета для эффективного похудания

С наступлением лета многие женщины начинают приводить себя в форму. Начинается все с поисков подходящей диеты и заканчивается ежедневными посещениями тренажерного зала. Правда, часто случаются срывы, ибо иногда хочется чего-нибудь вкусного. Для борьбы со сладким пристрастием идеально подойдет банановая диета для эффективного похудания. В таких случаях вы будете худеть быстро, вкусно и с удовольствием.

В чем польза бананов?

Бананы обладают двумя неоспоримыми достоинствами. В них содержится клетчатка и в них много калия. Благодаря клетчатке, кишечник очищается от шлаков. К тому же, клетчатка усиливает перистальтику кишечника, что является отличной профилактикой запоров. Дело в том, что многие низкокалорийные диеты приводят к запорам. Бананы, благодаря щадящему очищению, нормализуют обменные процессы в организме. Это благоприятно сказывается на внешнем виде и улучшает состояние кожи. Сначала уходит содержимое кишечника, что приводит к нормализации обмена веществ. Если сразу после диеты не набрасываться на жирное и сладкое, полученный результат будет держаться долго.

Калий - это вещество, в котором очень нуждаются наши мышцы. Без этого удивительного минерала человек будет вялым. Также у человека будет повышенная утомляемость. Больше всего в калии нуждается сердечная мышца - миокард. Благодаря калию, из организма выводится лишняя жидкость, что приводит к уменьшению отеков. Если в организме не хватает калия, человека начинают беспокоить боли в сердце.

Бананы содержат фосфор, полезный для работы мозга, магний, который отвечает за ритм сердца. Кальций укрепляет кости и зубы, а различные витамины, содержащиеся в бананах, помогают омоложению кожи, наполняют организм энергией и укрепляют иммунитет.

Бананы считаются очень калорийными, но на банановой диете, тем не менее, можно сбросить лишние килограммы. И самое главное, банановая диета - это высокое содержание натуральных сахаров, что позволит вам худеть без приступов голода.

Особенности трехдневной банановой диеты

Трехдневную банановую диету считают экстремальной, но ее создатели уверяют, что на ней за три дня можно сбросить три килограмма. Конечно, большая потеря веса происходит благодаря очищению кишечника и избавлению от скрытых отеков. Такая диета ускорит обменные процессы, поэтому при правильном питании после диеты результат будет сохраняться и улучшаться.

Если вы выбрали трехдневный вариант диеты, вы должны в течение этого времени каждый день съедать только три банана и выпивать три стакана обезжиренного молока или кефира. Эти продукты нужно разделить на 6 приемов пищи, и употреблять их через равные промежутки. Можно просто съедать банан и запивать его молоком, а можно в блендере готовить молочный коктейль.

Семидневная диета для эффективного похудания

Начинать семидневную банановую диету нужно с подготовительного дня. Для этого вы полностью убираете из своего рациона вредную пищу. Затем целую неделю вы будете питаться только бананами, которые можно есть в любом количестве. Для повышенной эффективности нужно пить больше жидкости. Например, можно пить минеральную воду без газов, зеленый чай без сахара или обычную питьевую воду.

Семидневная диета считается более опасной, так как вы на протяжении длительного времени не получаете белковую пищу. Это может снизить иммунитет, но при этом вы хорошо похудеете. Так, всего за неделю вы расстанетесь с семью лишними килограммами. При этом уйдет не только жидкость, но и жир.

Вместо послесловия

  • Когда трудная неделя диеты останется позади, стоит пересмотреть свое дальнейшее питание. Если такие жестокие диеты плохо переносятся организмом, лучше их не использовать. В противном случае, после диеты может проснуться нечеловеческий аппетит.
  • Если такая диета для похудания вам придется по душе, ее можно периодически повторять. Если вы использовали трехдневный вариант, можно повторить диету через месяц, а семидневный вариант можно использовать раз в два-три месяца.
  • После диеты вы переходите на обычное рациональное питание. Ни в коем случае не злоупотребляйте жареным мясом, сладостями, сладкими газированными напитками. Старайтесь больше налегать на овощи, фрукты.

И помните, пища должна приносить удовольствие - тогда разгрузочные диеты также будут приносить вам удовольствие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Банановая диета для эффективного похудания