Лучшая диета для быстрого снижения веса

Лето, время отпусков. Солнце, море, пляж, красивый шоколадный загар, это то, о чем мечтает каждая женщина и девушка. Но, что делать, в том случае, если ты комплексуешь из-за своей фигуры, которая видоизменилась совсем не в позитивную для тебя сторону. А ведь, быть стройной и привлекательной, мечта каждой из нас, а, чтобы этого добиться необходимо, в первую очередь, обратить внимание на свое здоровье и, непосредственно, задуматься о правильном питании. В этом случае, эффективным способом, для улучшения своего здоровья и внешнего вида, для тебя станет диета. Как ты уже поняла, наша сегодняшняя тема, это: «Лучшая диета для быстрого снижения веса, какая она и с чем ее едят?».

Запомни, если ты решила сесть на строгую диету, тебе необходимо для себя уяснить несколько «золотых» правил:

1. Перед любой диетой необходимо посоветоваться с врачом-специалистом (диетологом).

2. Не истощай свой организм диетой, это ни к чему хорошему не приведет.

3. Соблюдай диету, но при этом сама не расслабляйся. В дополнение к ней включи в свой повседневный график физические нагрузки (гимнастику). Это вдвойне улучшит эффект.

4. Четко придерживайся основной диеты и не забывай прослеживать состояние своего общего здоровья и самочувствия.

Базируясь выше перечисленными правилами, ты можешь, смело садится на диету, совсем не боясь и переживая о ее последствиях для твоего здоровья.

Итак, обратимся, непосредственно к самой диете. Лучшая диета для быстрого снижения веса, это, как известно творожная. Именно ее мы чуть ниже детально и рассмотрим. Данная диета рассчитана на недельный курс.

Творожная диета

Тут, прежде всего, хочется сказать несколько слов о самом твороге, как продукте и его пользе для организма. Сам творог, среди всех кисломолочных продуктов является самым уникальным продуктом. Он непосредственно способствует эффективному лечению хронических болезней пищеварительной системы. Также, творог повышает кислотность и снижает уровень холестерина, улучшая уровень обмена веществ в нашем организме. При всем этом, он содержит малую долю жиров, что как раз и снижает избыточный вес.

Сказав пару фраз о твороге, вернемся все-таки к нашей диете и особенностям которые мы распишем по дням ее применения. Все рецепты рассчитаны на две порции.

Первый день

, мы начнем, не с чего другого, как с салата, главными ингредиентами к которому выступят ветчина, листья зеленого салата и творог.

Способ приготовления салата: берем 250 граммов творога диетического, заливаем туда 2 столовые ложки минеральной воды, 2 чайные ложки сока лимона, примерно на кончике чайной ложки хрена. Мелко нарезаем туда яблоки (100-150 грамм), варенный очищенный картофель (300 грамм), ветчина (около 100 грамм) и в завершение режим один пучок листьев зеленого салата. Дальше, непосредственно, все это солим и перчим по вкусу. Наш салат готов к употреблению.

Второй день

, это рыбно-творожный день. Здесь мы готовим филе трески с творогом

Берем, 200 граммов диетического творога, несколько соленых огурцов, мелко нарезаем их и добавляем 3 столовые ложки рассола, из этих же огурчиков. Варим вкрутую 1 яйцо, 2 куска филе трески, примерно, по 100 грамм каждый. Отваренный и очищенный картофель грамм 300. 2 чайные ложки постного масла и 2 столовые ложки муки.

Приготовление. Филе рыбы предварительно обмакнув в муке, поджариваем на постном масле, с двух сторон до появления аппетитной корочки затем вылеживаем его на тарелку вмести с картофелем и всем остальным, притрусив сверху петрушкой и посолив.

На третий день, мы будем готовить овощи с творогом.

Для этого нам понадобится, морковь и салатная капуста 400 грамм, диетический творог примерно 200 грамм, горох молодой стручковый 100 грамм. Твердый сыр 50 грамм, 2 яйца и растительное масло.

Особенности приготовления. Берем сырые яйца и отделяем белок от желтка. Желтки тщательно перемешиваем с сыром, потертым на терку, и творогом. В полученную массу, добавляем яичные белки, предварительно, хорошо сбив их миксером. Солим по вкусу. Нарезаем капусту и морковь желательно не очень мелко и ставим вариться в соленой воде на 10 минут. После, вкидываем зеленый, чищенный от стручка, горох и провариваем еще около минуты. Процеживаем все это через дуршлак и выкладываем, на предварительно смазанный маслом, противень для запекания в духовке. Сверху, равномерным слоем распределяем, наш, заранее приготовленный, творог. Пропекаем в духовке, при температуре, около 220°С, примерно 20 минут

Четвертый день

будет богатым на салат из болгарского перца и нашего любимого творога.

Нам понадобится, творог диетический 200 граммов, болгарский красный перец 300 грамм, одна большая луковица, пару листьев зеленого салата и 100 грамм твердого сыра.

Приготовление. Перец нарезаем равномерными кубиками, а лук кольцами и добавляем в творог. Сыр трем на терку и всыпаем туда же, перемешиваем, солим, перчим.

Пятый день

знаменателен мюслями, клубникой и тем же творогом.

Пол килограмма диетического творога, клубника грамм 400, любые мюсли 50 грамм, 1 чайную ложка сахара, сок лимона 1 столовая ложка.

Приготовление. Клубнику толчем, пока не получим однообразную массу похожею на пюре. Добавляем творог, сахар, ванилин. В творог добавить сок из свежо выжатого лимона и соединить с клубничным пюре, выпав туда мюсли. Наше клубничное чудо готово.

Омлет из творога с добавлением ревеня (без калорийное, лекарственное растение используемое в кулинарии) будет блюдом шестого дня творожной диеты.

Берем творог диетический 130 грамм, цедру лимона 1 столовая ложка,2 яйца, трава ревень 200 граммов, манка 40 грамм, крахмал 1 чайная ложка, вишневый или виноградный сок, примерно, 125 грамм, масло сливочное или маргарин 15 грамм, пол чайной ложки сахара и 100 грамм ягод малины.

Приготовление. Вбиваем в творог 2 яичных желтка, добавляем цедру и манку, перемешиваем и ставим настояться около 10-15 минут. В сок винограда или вишни добавляем мелко нарезанный ревень, малину и всыпаем крахмал и ставим на огонь минут на 5-8. Миксером взбиваем яичные белки и соединяем с уже настоянным творогом. Смазываем сковородку сливочным маслом и выкладываем (разделенный на две порции) творог на нее. Печем в духовке под закрытой крышкой на маленьком огне 8-9 минут. Употребляем с приготовленным наваром в виде компота.

Вот он, долгожданный седьмой день, который знаменателен, горячим блюдом, в виде творожно-огуречного супа.

Берем творог и свежие огурцы в равном количестве по 300 грамм, 1 чайную ложку сахара, 250 миллилитров кефира, сок свежо выжатого лимона 1 столовая ложка, тертая на терку редька в количестве 2 столовых ложек.

Приготовление. В творог добавляем кефир тертый и чещенный огурец и редис, тщательно перемешиваем пока не образуется однородное пюре. Солим по вкусу, вливаем сок лимона и добавляем сахар. К каждой порции можно съесть 100 грамм хлеба.

Также, помимо творожной кулинарии, можно разбавлять свой рацион такой диетической пищей, как, например, съедая на завтрак, залитые пол стаканом воды кукурузные хлопья (30 грамм), запивая это 1 чашкой зеленного чая или какого-то натурального сока или отваренное куриное мясо (30 грамм) с кусочком хлеба с отрубями (100 грамм). Сюда же можно включить бутерброд из этого же сорта хлеба, намазанный тонким слоем масла и джема.

Что, касается ужина, то здесь, вы можете побаловать себя, 50 граммами крабовых полочек со 100 граммами хлеба с отрубями намазов его тонким слоем масла. Или, можно повторить приготовление, еще одного творожного блюда (зависит от дня вашей недельной диеты). Также, не забывайте раз в день съедать один фрукт (яблоко, банан или апельсин) и пить не сладкий зеленый чай.

Вот такая вот она, лучшая диета для быстрого снижения веса: вкусная и полезная! Худейте на здоровье, желаем встретить лето в форме!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Лучшая диета для быстрого снижения веса