5 Способов поддерживать тело в тонусе без фитнес-клубов

5 способов поддерживать тело в тонусе без фитнес-клубов
Хорошая физическая форма и подтянутое тело – мечта многих. Но для ее достижения не обязательно часами проводить изнурительные тренировки в фитнес-клубах или в тренажерных залах, так как для поддержания тела в тонусе есть и другие доступные методы.
Чтобы постоянно быть в тонусе вашему организму необходимы регулярные физические нагрузки. В особенности остро в них нуждаются те, кто по каким-либо причинам ведет малоподвижный образ жизни, результатами которого могут стать лишние килограммы и ухудшение самочувствия. На сегодняшний день есть множество способов, которые помогут сохранить красивую фигуру и укрепить мышцы.

1. Для поддержания тонуса, прежде всего, необходимо быть максимально активным человеком. К примеру, нужно не лениться подниматься по ступенькам, стараться хоть часть пути на работу и с работы проходить пешком. Положительно на увеличение активности может также сказаться приобретение четверолапого друга, которого необходимо будет по несколько раз в день выводить на прогулки.

2. Утренняя зарядка должна стать обязательным для выполнения ежедневным ритуалом, так как она помогает обрести заряд бодрости на весь день и поможет быть всегда в форме. Каким именно будет комплекс упражнений зависит только от вас, однако целесообразно будет включить в него приседания, отжимания и упражнения с гантелями.

3. Занятия танцами помогают расслабиться, а также дают возможность задействовать различных группы мышц и создают непрерывную физическую нагрузку. Так как на сегодняшний день существует много танцевальных направлений, можно начать осваивать любой из них. Если же желание изучать основы танцевального искусства не возникает, можно дома ежедневно ритмично двигаться под любимую музыку.

4. Очень действенным способом поддержания тела в тонусе считаются бег и пешие прогулки. Если вы хотите заниматься бегом, не стоит упускать из виду, что чтобы не навредить себе, наиболее оптимальным вариантом будут занятия 3 раза в неделю, средний темп бега и постепенное увеличение нагрузок. Что касается пеших прогулок, то они должны быть ежедневными. На свежем воздухе лучше всего гулять не менее получаса, при этом чередовать медленный темп ходьбы с быстрым.

5. Увлечением многих знаменитостей стала йога, которую считают одной из наиболее эффективных методик для духовного и физического развития человека. Она положительно влияет на работу внутренних органов, способствует улучшению растяжки и укреплению мышц (в том числе мышц брюшного пресса), а также помогает достичь гибкости суставов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

Похожие

» » » 5 Способов поддерживать тело в тонусе без фитнес-клубов