Как подготовить тело к отпуску

Как подготовить тело к отпуску
В ваших руках драгоценная путевка на курорт или билеты на море. Через месяц вас радостно встретит солнце, песок и соленая вода. Осталось только нетерпеливо считать дни до отпуска. Но ваше отражение в зеркале говорит об обратном – торопиться не стоит. Лишние килограммы, тусклые волосы, белая кожа. Все поправимо. Месяца на подготовку к пляжному сезону вполне достаточно.
Фигура

Самое первое, на что надо обратить внимание, это рыхлое тело, доставшееся вам после зимы. Во-первых, начните каждый день делать получасовую аэробику или бегать по утрам. Это ускорит обмен веществ. И ваш жирок начнет понемногу таять.Во-вторых, делайте упражнения для укрепления определенных мышц (для пресса, бедер, ягодиц, плечевых мышц). Посетите ближайший тренажерный зал - опытные профессионалы помогут и подскажут эффективные упражнения именно для вас.

Обратите особое внимание на проблемные места, а именно целюлит. Конечно, за один месяц вы от него не избавитесь. Но уменьшить «апельсиновую корку» и сделать ее менее заметной вполне реально. Для этого пейте как можно больше воды, чтобы ускорить выведение токсинов. Регулярно делайте массаж проблемных зон специальным массажором или щеткой для тела, снизьте до минимума употребление алкоголя и кофе, ешьте больше свежих овощей и фруктов. Пользуйтесь антицеллюлитным гелем. Лучше всего его использовать после физических нагрузок и упражнений для проблемных зон.

Кожа

Два–три раза в неделю принимайте контрастный душ. Две минуты стойте под горячей водой, затем 30 секунд под холодной. Повторите это надо 2-3 раза. Затем разотритесь махровым полотенцем.

Два раза в неделю после душа перед сном втирайте в кожу питательные бальзамы. Особенно хорошее воздействие оказывают средства с добавлением масла ши или какао.

Кроме этого не меньше одного раза в неделю (лучше 2) делайте пиллинг. Эта процедура избавит вашу кожу от отмерших клеток эпидермиса. Если вы до этого пользовались автозагаром, попробуйте наносить скраб на сухую кожу, особенно на область локтей и лодыжек. Можно использовать скрабы домашнего приготовления. Например, крупномолотая соль с оливковым маслом или перемолотые зерна кофе с белой или голубой глиной.

За неделю до отпуска:

- начните посещать солярий. Несколько сеансов подготовят вашу кожу к сильному солнцу и сделают ваше тело более привлекательным.
- сделайте педикюр и маникюр в салоне у специалиста. Маникюр должен быть самым простым, чтобы вы могли сами легко ухаживать за ним в отпуске-
- произведите депиляцию в зоне бикини и на ногах. Лучше всего выбрать воск. Это избавит вас от ненужных волосков на 3 недели.

Теперь соберите чемоданы, проверьте все документы и отправляйтесь за новыми впечатлениями в ласковому морю.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Как подготовить тело к отпуску