Как уменьшить обьём бедер и ягодиц

Как уменьшить обьём бедер и ягодиц
Красивые, стройные бедра и упругие, подтянутые ягодицы – мечта женщины. К сожалению, у некоторых представительниц прекрасного пола именно эти области тела являются проблемными. В них откладывается лишний жир. Причины могут быть разными: генетическая предрасположенность, нарушение обмена веществ, малоподвижный образ жизни. Легко можно представить, как огорчает это женщину, особенно перед наступлением пляжного сезона! Но при желании и настойчивости можно добиться уменьшения объема бедер и ягодиц.
Существуют специальные упражнения, дающие максимальную нагрузку именно на определенные группы мышц. Например, упражнение «Велосипед». Лежа на спине, надо вращать поднятые и согнутые в коленях ноги, имитируя движения велосипедиста. Делать упражнение необходимо каждый день по несколько минут на протяжении двух-трех недель. Потом измерьте окружность бедер сантиметровой лентой и сами убедитесь, что они стали меньше!

Очень полезны приседания. Особенно если при этом делать выпады ногами вперед, попеременно. Это упражнение дает хорошую нагрузку и на мышцы ног, и на ягодичные мышцы. По мере тренированности можно приседать с отягощениями (начинайте с малых весов).

Прекрасное упражнение для тренировки задней мышцы бедра – лежа на животе, сгибать и разгибать ноги, стараясь подвести пятки как можно ближе к ягодицам. Эффект будет гораздо больше, если на щиколотках закрепить эластичные ленты, другие концы которых привязаны к неподвижной опоре.

Занятия плаванием тоже могут хорошо помочь. Плавание вообще считается очень эффективным способом уменьшения веса. Если у вас нет возможности ходить в бассейн, можете заняться аэробикой.

Как можно больше двигайтесь. Если у вас сидячая работа, постарайтесь хотя бы часть пути от дома до службы преодолевать пешком. Откажитесь от пользования лифтом. Кстати, подъем по лестницам – это великолепное тонизирующее упражнение для ног и ягодиц.

Очень многое зависит от правильного питания. Сведите до минимума потребление сладостей, газировок, чипсов. Старайтесь есть меньше хлеба (в идеале вовсе откажитесь от него). Макароны в виде гарнира употреблять не стоит, лучше замените их овощными салатами. Пользы будет гораздо больше, а калорий гораздо меньше. Отказываться от ужина не следует, но он должен быть легким. Регулярно выполняя эти несложные правила, вы добьетесь успеха.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Как уменьшить обьём бедер и ягодиц