Простые эффективные упражнения для талии

Красота женской фигуры зависит от множества нюансов. Классически красивой считается фигура с ярко выраженной талией. Именно талия делает любую фигуру более женственной и привлекательной. Многие мужчины отмечают, что обращают внимание в первую очередь не на грудь или бёдра, как принято считать, а именно на тонкую женскую талию. Однако, такая фигура дана не всем. Именно талия страдает в первую очередь, когда мы набираем вес и удалить с живота все складки порой очень сложно. Медики считают, что оптимальный объём талии - до 80 см, если объём больше, то это повод обратиться к врачу, так как вели риск развития многих заболеваний. Для того, чтобы сохранить соблазнительно тонкую талию или приобрести её, нужно регулярно выполнять простые но эффективные упражнения для талии.

Упражнение 1

Возьмите в руки палку, швабру или любой другой длинный и лёгкий предмет. Положите ей сзади шеи и обхватите руками. Начинайте выполнять повороты корпуса в разные стороны, но следите за тем, чтобы двигалась только верхняя часть тела. Повторять такое упражнение нужно не менее 20 - 30 раз.

Упражнение 2

Возьмите палку, положите её сзади шеи и обхватите руками, как в упражнении номер 1. Теперь, совершая поворот в сторону, наклоняйтесь вниз так, чтобы ваши плечи оказались параллельны полу. Двигаться должна только верхняя часть тела. Это упражнение нужно делать по 10 подходов.

Упражнение 3

Встаньте прямо, высоко подняв голову, ноги поставьте на ширине плеч. Поднимите руки, заведите их за голову и сомкните в замок на затылке. Из такого положения делайте наклоны в стороны. Не сгибайте колени. Двигайтесь только верхней частью тела, стараясь нагибаться как можно ниже. Оптимально количество подходов - 12-15.

Упражнение 4

Лягте на спину на твёрдую ровную поверхность. Для того. чтобы упражнение не доставляло дискомфорта, можно лечь на туристическую пенку или на обычный ковёр. Поднимите ноги, руки выпрямите и положите вдоль тела. Приподнимайте верхнюю часть тела без помощи рук или ног, тянитесь кончиками пальцев левой руки к пальцам правой ноги и пальцами правой руки к левой ноге. Это упражнение нужно делать, не сгибая ног, по 12 раз.

Упражнение 5

Лягте на твёрдую ровную поверхность, согните ноги в коленях, поднимите и скрестите их. Из такого положения поворачивайте и опускайте ноги в разные стороны, меняя ноги через каждые 8 подходов. Следите, чтобы лопатки полностью отрывались от пола без помощи рук и ног.

Упражнение 6

Лягте на спину, согните ногу в колене и обопритесь ею об пол. Другую ногу положите на неё сверху. Одну руку положите под голову, вторую вытяните на полу перпендикулярно туловищу. Из такого положения двигайте верхнюю часть тела в разные стороны так, чтобы одна лопатка оставалась прижатой к полу, а вторая полностью отрывалась от него. Оптимальное количество подходов - 8-10.

Комплекс этих упражнений поможет вам быстро приобрести красивую фигуру. Вообще, упражнения для талии хорошо сочетаются с упражнениями для пресса. Таким образом, вы получаете тонкую талию и плоский упругий животик, ваш силуэт становится женственным и в то же время привлекательным. Хорошо помогают дополнительные нагрузки - длительные прогулки пешком на свежем воздухе, плавание, бег. Залог вашего успеха при выполнении таких упражнений - регулярность. 3 - 4 раза в неделю будет достаточно, чтобы вы смогли заметить значительные изменения и в фигуре, и в настроении.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Простые эффективные упражнения для талии