Фитнес для неторопливых

Идея фитнеса для тех, кто не стремится похудеть за месяц, заключается в том, чтобы укрепить в первую очередь мышцы, связки и суставы. Это направление, рассчитанное прежде всего на оздоровление организма, и лишь потом на избавление от лишнего жира. Приверженцы такой системы не одержимы идеей похудеть за короткий срок, это не главная цель.

Раньше выбора практически не было, существовала йога и только. Сейчас выбрать занятие по душе гораздо проще.

Пилатес

Изначально система пилатес была создана для лечения различных заболеваний позвоночника, грыж, последствий травм. Затем пилатес распространился по всему миру за пределы реабилитационных центров.

Грубо говоря, пилатес - это комбинация различных спортивных стилей. Новичков учат концентрироваться и контролировать своё тело, дыхание, движения.

Основатель этой системы Джозей Пилатес говорил, что центр жизненной энергии человека находится как раз в поясничном отделе, где переплетаются различные мышцы. По сути, это утверждение близко к тому, чему учит йога и те, кто практиковал её, легко понимают суть пилатеса.

Очень необычно в этой системе то, что большинство упражнений проводятся в горизонтальном положении. Мастера пытаются задействовать те мелкие мышцы, которые отвечают за формирование силуэта и обычно не задействованы в обычной жизни и при других тренировках. Темп упражнений не высок, что даёт возможность даже новичкам быстро оттачивать движения, а это необходимо для достижения результата.

Дыханию в пилатесе отводится особая роль. Последователи этой системы учатся полностью насыщать организм кислородом, насытить им все внутренние органы.

Пилатес разнообразен. Есть занятия с мячами, в воде, силовые. Но при всём этот разнообразие опасность получить травму практически исключена.

Эта система - идеальный вариант для тех, кто не любит более активные виды спорта. При сравнительно небольших затратах сил, можно получить хорошую фигуру, крепкие мышцы, здоровый иммунитет, хорошую координацию. Но пилатес незаменим и для тех, кто занимается физическими нагрузками. Его можно использовать в качестве релаксации после силовых упражнений для укрепления и расслабления позвоночника.

Изотоника

Изотоническая программа - это тоже комплекс разных фитнес - программ, как и пилатес. Эта система также направлена на оздоровление и выполняется в медленном темпе. Основным акцентом изотоники является растяжка. Сочетание различных видов растяжки позволяет быстро привести даже слабые мышцы и связки в тонус. Основа этой системы в научных разработках, поэтому есть смысл говорить о том, что изотоника действительно оздоравливает организм.

Во время тренировок тело подвергается определённому стрессу, который приводит к выбросу гормонов, что провоцирует сжигание лишнего жира. При этом, программа очень щадящая и подходит даже тем, кто страдает сердечно - сосудистыми заболеваниями.

Есть отдельная программа в изотонике, которая называется изохелс. Это полуторачасовые занятия, которые направлены именно на оздоровление. Изохелс воздействует на позвоночник, вправляя позвонки и на остальные внутренние органы. Другие программы изо-системы позволяют укрепить пресс,

Не менее важно во время занятий контролировать свои движения, соблюдать режим сна и еды, контролировать приём жидкости, только это даст полноценный результат.

Боди - балет

Боди - балет - это система, позволяющая многим людям осуществить давнюю детскую мечту и почувствовать себя балеринами. Это может быть как дополнительная часть пилатеса, так и отдельный цикл занятий. Занятия делятся на активные и пассивные, они чередуются между собой. Сначала требуется мобилизация всех сил, а затем занятия у станка. С помощью боди-балета многие женщины даже с самыми пышными формами могут обрести хорошую растяжку, осанку, здоровые мышцы и грациозную походку.

Эта система направлена не на похудение, а на совершенствование тела.

Все эти техники доступны каждому человеку, вне зависимости от уровня физической подготовки. А главное, все они подходят людям, страдающими многими заболеваниями, которые можно вылечить простым и приятным способом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Фитнес для неторопливых