Пилатес: упражнения для бедер

Пилатес – это комплекс упражнений для мышц ягодиц, малого таза, глубоких мышц живота, для укрепления пресса и спины. Мы разберем, как при помощи упражнений Пилатес можно уменьшить бока в объеме, уменьшить бедра и придать им красивую форму. Хорошая форма бедер придает женщине уверенность в себе.

Не зря пилатес называют еще упражнениями для ленивых. В отличие от степа и аэробики, на пилатесе упражнения не выполняют в быстром темпе. Все движения выполняем в медленном темпе, поэтому организм испытывает минимальную нагрузку. После таких тренировок не чувствуется усталости, а наоборот появляется бодрость.

Для получения стойкого результата в области бедер, нужно заниматься Пилатесом 15 минут в день, это немного. Эти упражнения делают тело грациозным, легким и гибким. Поэтому эту системой упражнений занимаются балерины. С проблемных мест уходит лишний жир и не происходит большой прирост мышечной массы. Пилатес идеален для тех, кто мечтает уменьшить объем фигуры в бедрах.

Помним о медленном темпе, двигаемся, максимально концентрируясь на напряжении мышц. Не спешим и каждое положение тела держим около трех секунд.

Пилатес: упражнения для беде

Упражнения для внутренней части беде

Бедра это проблемная область у большинства женщин.

«Подъем бедра»

Займем положение лежа, как и в других упражнениях. Ляжем на пол на бок, подопрем одной рукой голову. Ноги вытянем вдоль туловища.

  • Верхнюю ногу согнем в колене, поставим стопой на пол перед нижним бедром.
  • Свободную руку просунем под согнутой в колене и стоящей на полу ногой и обхватим ногу за щиколотку.
  • В этом положении поднимем лежащую ногу на полу вверх примерно на 30 см. В этом положении задержимся на 2 секунды и опустим ногу обратно на пол.
  • Проделываем так 10 раз, потом ляжем на другой бок и работаем с другой ногой.
  • После этого упражнения сразу ощутим мышцы внутренней части бедра, почувствуем, как они наливаются, натягиваются и становятся упругими.

Упражнения для внешней части бедра (бока

Упражнения для боков могут привести эти места в порядок и позволят женщине чувствовать себя и выглядеть более сексуальной.

«Удар ногой»

  • Ляжем в такую же позицию, как в упражнении «Подъем ноги». Ноги вытянем вдоль туловища и потянем носочки. Верхнюю руку положим на пол и упремся в нее, второй рукой подопрем голову, чтобы она была не на весу.
  • Нижнюю ногу вытянем вдоль тела и тянемся вперед носочком. На вдохе поднимем быстро вверх верхнюю ногу и потянем ногу носочком к потолку.
  • Потом на выдохе опустим ногу, при этом тянем носочек на себя.
  • Так делаем 10 раз, потом ляжем на другой бок и то же самое сделаем с другой ногой.

Упражнения для беде

Упражнение «Круговые движения ногами»

При выполнении такого упражнения сокращаются мышцы брюшного пресса, оно рассчитано, чтобы укрепить внутренние поверхности бедер.

  • Ляжем на спину, вытянем руки вдоль тела.
  • Поднимем вверх левую ногу. Для удобства правую ногу поставим на стопу, при этом правое колено «смотрит» в потолок.
  • На вдохе рисуем левой ногой в воздухе небольшой круг по часовой стрелке, на выдохе заканчиваем рисовать. Опишем круг в воздухе пять раз в одну сторону и пять раз опишем круг в другую сторону, поменяем ногу. Если почувствуем боль в бедрах, уменьшим амплитуду круга.

Упражнение для внутренней поверхности бедр

Это упражнение избавит от жира на внутренней поверхности бедра.

  • Ляжем на пол на правый бок, вытянемся вдоль одной линии. Втянем мышцы живота. Между полом и боком должно быть расстояние всего в несколько миллиметров. Не «разваливаемся» на полу.
  • Согнем левую ноги и поставим ступню на пол рядом с правым бедром. Для поддержания баланса поставим перед собой левую руку.
  • На выдохе приподнимем нижнюю ногу на 2 см от пола. На выдохе опустим медленно ногу обратно.
  • Повторим упражнение 10 раз на каждом боку.

В заключение скажем, что отобранные упражнения для бедер по системе Пилатеса помогают эффективно бороться с лишним жиром.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Пилатес: упражнения для бедер